Правила форума/чата


1. Тематика форума


Тематикой форума является военная история и смежные с ней вопросы. Обсуждение войн и боевых действий с позиции морали и политики, допускается, но не поощряется.

2. Модерирование


Форум является постмодерируемым. Возможные действия модератора по отношению к нарушителям данных правил:
  1. Устное предупреждение
  2. Замечание с занесением
  3. Изменение рубрики ветки
  4. Удаление ветки сообщений
  5. Архивирование ветки сообщений
  6. Запрет на доступ к форуму на время от одних суток до года
  7. Удаление регистрации участника
  8. Отключение участника по IP
При принятии решения по вопросам, отнесенных Правилами к их компетенции, модераторы могут руководствоваться своим общественно-политическим мировоззрениям и суждениями о ценности конкретного участника для сообщества Форума. В результате, при принятии решения о применении санкций к сообщению, теме, или участнику Форума, модератором может быть проявлена пристрастность или непоследовательность. Принимая участие в работе Форума, участники выражают доверие модераторам в принятии решений, отнесенных к их компетенции Правилами.

Сообщения о предупреждении или отключении участника записываются после сообщения провинившегося с цитированием отрывка, вызвавшего эти санкции.

Обсуждение действий Администрации допускается только в личной переписке по электронной почте или v-Mail.

3. Общие правила написания сообщений на форум


3.1 Не допускается применение нецензурных выражений. Замена их символами @#$%& допускается, но не поощряется модератором. чрезмерное увлечение этими символами будет рассматриваться как нарушение.
3.2 Не рекомендуется помещение сообщений не по теме форума.
3.3 категорически запрещается коммерческая реклама и коммерческие сообщения не относящиеся к тематике форума.
3.4 категорически запрещается политическая реклама и агитация.
3.5 категорически запрещаются сообщения с порнографическим содержанием.
3.6 категорически запрещаются сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости.
3.7 Hе рекомендуется личная переписка на форуме.
3.8 Hе рекомендуется цитирование предшествующих сообщений сверх необходимого для понимания темы.
3.9 Hе рекомендуется проставление рубрик сообщения не соответствующих содержанию сообщения.
3.10 Посылка писем содержащих оскорбления, грубые выражения, клевету не допускается.
3.11 запрещается обсуждение правил правописания как русского, так и английского языка на примере писем, помещенных на форум.
3.12 Не допускается самомодерирование. Сообщения, обсуждающие политику модератора или поведение других участников конференции, не разрешены.
3.13 Форум является постмодеpиpyемым - т.е. присутствие конкретного сообщения на форуме не означает его соответствия правилам. Отправка сообщений в ветку, очевидно не соответствующую правилам форума, также расценивается модераторами как нарушение правил.
3.14 Категорически запрещены сообщения, наличие которых на форуме может поставить под угрозу существование форума.
3.15 При помещении на форум постингов на иностранных языках, рекомендуется давать перевод либо краткую аннотацию содержимого на русском языке.
3.16 При помещении на форум ссылок на информационные материалы и новости, рекомендуется давать краткую аннотацию содержимого на русском языке.
3.17 Публикация на форуме фотографий фрагментированных и обезображенных трупов с мест боевых действий обязательно должна сопровождаться предупреждением в заголовке сообщения с ними вида [18+] или [впечатлительным не смотреть].

4. Подробное разъяснение некоторых моментов


4.1 Назначение некоторых рубрик. "Мусор" - данная рубрика не архивируется. У участников ее просмотр по умолчанию отключен. Допустимо использование данной рубрики для тестовых сообщений. См. так же 4.4 "Личные сообщения" "Администрации" - рубрика предназначена исключительно для сообщений о технических неполадках форума.

4.2 Сообщения, способствующие разжиганию розни и нетерпимости. Сообщения, способствующие разжиганию розни и нетерпимости (межнациональной, межконфессиональной и т.д.), могут быть удалены модератором без предупреждения независимо от связи с тематикой форума или соответствия истине. Решение об отнесении (или не отнесении) сообщения к этой группе принимается модератором.

4.3 Оффтопик. Форум ВИФ-2 сфокусирован на обсуждении тем военной и военно-исторической направленности. Все другие темы являются оффтопиком и могут быть удалены или архивированы модератором без предупреждения. В случае пограничных тем, их принадлежность фокусу форума определяется модератором. Аналогичные правила распространяются на все ответы на легитимные темы.
Темы, объявленные на форуме оффтопиком: