ОтВ.ГорбачОтветить на сообщение
КАндрей ДемянкоОтветить по почте
Дата12.09.2010 19:34:56Найти в дереве
Рубрики1936-1945 гг.;Версия для печати

Re: 3-я Эскадрилья...


>Тогда материал будет посвящен именно кампании в целом. Ведь в ней принимала участие с Британской стороны не одна эскадрилья, соответственно описание задач, стоящих перед RAF надо давать более подробно, а значит упоминать и другие части и давать оценку их действиям.

Так только тогда и можно понять, как на фоне других эскадрилий выглядела эта 3-я (и заодно понять почему выбрана для статьи именно она), какая тактика применялась, какой противник противостоял, какие проблемы были со снабжением с матчастью. Сейчас же по прочтении это как компьютерная игра, полетели завалили, полетели завалили и так до победного конца. Представьте если взять какой-нибудь отличившийся в Курской битве наш полк и начать так писать на основе трех-четырех документов из ЦАМО, уверяю вас можно сделать десятки подобных статей. Конечно надо упомянуть другие части и дать оценку, как вы говорите, иначе получается, что все происходит в безвоздушном, как не странно, пространстве.

>Иными словами, статья написана не с точки описания Британской операции в Сирии и действий RAF в ней, а с точки зрения действий одной эскадрильи.

По-моему это очевидный факт, но при ваших, как я понял серьезных познаниях в данной теме, имхо сами же себе зачем то сузили горизонт.