Отhunter019Ответить на сообщение
КПерстОтветить по почте
Дата11.10.2010 14:28:27Найти в дереве
РубрикиАвиатехника; 1936-1945 гг.;Версия для печати

Re: Рисунок по-2...


Спасибо!
>В целом хорошо, если это первый блин, то явно не комом!
Взял с "палитры крыла" основу - рисунок самолета.
>Деталировка проработана очень неплохо, объемы (что естественно) пока слабовато:
>- двигатель с выхлопными патрубками выглядит плоским и невыразительным. Лечение: смело и контрастно усилить блики и тени - там же металл, да еще и в масле;
К сожалению не видел фото с такими деталями. если кто-нибудь подкинет качественных изображений, буду очень признателен.

>- недостаточно проработана фактура обтянутых полотном поверхностей, руль поворота выглядит откровенно "пластмассовым". Лечение: проработать характерное облегание полотном конструкции самолета, точно играя светом и собственной тенью;
Опять нужны фото. Те, которые у меня есть, не настолько наглядны, что бы рассмотреть такие "мелочи".

>- нет плановости. Законцовки крыла ближе к зрителю (не помню точно на сколько) минимум на пять метров, а на рисунке зрительно никак не отделены от фюзеляжа. Лечение: смело и контрастно усилить блики и тени.
Здесь я пока что не знаю что и как делать. Ведь по большому счету - это схема окраски. Если бы был прорисованный в цвете вид сверху, то показал бы и пятна на крыле и стабилизаторе.