ОтSKОтветить на сообщение
КПерстОтветить по почте
Дата20.10.2010 12:43:37Найти в дереве
РубрикиПрочее; Люди и авиация;Версия для печати

Re: Мое частное...


>>1. На то он и форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение, независимо от табели о рангах, количеству орденов и соплей.
>О чем спор - я полностью согласен с твоим мнением. Но я речь веду о другом. Еще раз - есть субъекты на форуме, испытывающие неудержимое желание нахамить не вообще, а именно известному человеку. Такой своеобразный способ самовыражения. Выигрывает от этого сообщество? На мой взгляд - наоборот проигрывает. Люди плюют - и уходят. Или молчат.
Дмитрий, если комар горд и светится от того, что там за углом слона пинали и он пару раз приложился - да моб его ять. Все эти потуги прекрасно видны. Собака лает, а караван идет! Если сам вляпываюсь в такое - прекращаю диспут с данным человеком за бесперспективностью. Переспорить можно любого (т.к. дурак всегда сумеет спросить в три раза больше, чем умный найти ответов), а вот убедить - сложнее гораздо (встречались, правда, и такие, у которых мозги зашорены напрочь).
>>3. Обижаться на хамов и грубиянов - значит придавать им, их мнению слишком большое значение, которого они не заслуживают.
>Думаю, несколько не так - обижаются не на хамов и грубиянов, а на сообщество, благодаря "толерантности" которого эти хамы чувствуют вольготно.
Есть крылатое выражение: хочешь иметь друзей - будь другом. Так и на форуме: будь и тебе воздастся. Меня здесь и не только бывало поддерживали и выручали в подобных ситуациях люди, с которыми я довольно жестко порой спорил, за что им огромное спасибо.
СК