ОтSwampyОтветить на сообщение
КМ.БыковОтветить по почте
Дата15.12.2004 18:03:20Найти в дереве
РубрикиПрочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.;Версия для печати

Re: Еще один "тонкий" момент - с точки зрения PR


Михаил, добрый день!

Хочу изложить свою точку зрения как специалист в области связей с общественностью (PR), а не как любитель истории авиации. :-)

В информационных коммуникациях можно замалчивать некоторые "тонкие" моменты. Но опыт показывает, что это дает тактический результат, а не стратегический. При пристальном внимании к какому-либо скользкому вопросу правда всегда всплывет. (А я надеюсь, что интерес к авиации и к ВОВ сохранится). Зато при всех объективных сложностях ставка на максимально полное, взвешенное и обоснованное предоставление информации всегда себя оправдывает в стратегическом плане. Потому что создается доверие между источником информации и ее потребителем (извините за столь грубый термин). И это, мне кажется, самое ценное.

Поэтому пишите как есть, при возможности, ближе к документам. Кто-то всегда будет недоволен "негероичностью" некоторых ЧП с летальным исходом. Но это мелочи.

С уважением,
Swampy

P.S. Долго думал, как лучше сформулировать - но голова уже пытается отказываться работать. :-) Поэтому напишу коряво. Вы делаете Ваш труд не на один месяц и не на один год. И здесь очень важно, чтобы каждое новое поколение любителей авиации открывало его с уверенностью, что именно там можно найти максимально полную (для справочника) и достоверную информацию.