ОтВ.КондратьевОтветить на сообщение
КПопковОтветить по почте
Дата16.12.2004 15:07:18Найти в дереве
РубрикиПрочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.;Версия для печати

Re: Кондратьев в...


>Мне не смешно. Если люди гибли из за проблем управления, то это надо учитывать, или класс пилота или качество техники.
>В недавнее время кстати был только один позитив, на картинках горели только немецкие самолёты и "наши" всегда побеждали. Мало кого интересовало соотношение потерь.
>Новую технику конечно сразу покупать не побегут, но если это будут знать все, то больше так делать не будут в аналогичной ситуации.

Далеко не всегда правдивая информация нужна и полезна.
Представьте себе, к примеру, такую сводку Совинформбюро в сентябре 41-го.
"Товарищи, наши войска на Украине потерпели сокрушительное поражение. По оценкам независимых экспертов из правозащинтых организаций в плен попало порядка полумиллиона солдат и офицеров. Подсчитать количество погибших не представляется возможным, но уже сейчас ясно, что счет идет на сотни тысяч. Противник уничтожил и захватил более 1000 танков, свыше 3000 артиллерийских орудий и большое количество другого вооружения. Германские войска продолжают наступление на восток по направлению к Харькову". Ну и так далее.

Как Вы думаете, после таких сводок кто бы выиграл войну?

>Ещё раз повторю, мне не смешно, потому что позитив или негатив это есть факт. А если есть факт, то лично я хочу о нём всё знать.

А я Вас спрашиваю: зачем?