ОтИгорь УткинОтветить на сообщение
КВ.Кондратьев
Дата17.12.2004 13:27:43Найти в дереве
РубрикиПрочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.;Версия для печати

Re: Мм-да


>Я говорил о том, что не надо подсматривать в туалете, заглядывать под одеяло и нюхать стаканы, а потом выносить результаты подобных "изысканий" на всеобщее обозрение. Некрасиво это.
Это просто протворечит элементарным нормам морали. Но насколько я понял, никто не собирается обнародовать то, кто с кем спал, сколько раз в течение суток употреблял и какой длины имел пенис в состоянии эрекции. Мне кажется, что Вы все же слегка утрируете. НО, если обстоятельства гибели зафиксированы в документе (речь не идет о смаковании "подробностей" медицинского акта вскрытия трупа), то всегда можно без глумления подобрать формулировку, которая не будет оскорбительной для покойного, но в то же время правдиво отражать обстоятельства гибели.
>Я, например, знаю (случайно узнал), что один из наших прославленных летчиков умер от сифилиса. Но его имя я вам никогда не скажу :)
И я бы никогда не сказал. И никто не имеет права этого сказать. И (уверен) НИКТО из тех, кто готовит работу НЕ СКАЖЕТ. Мы это уже обсудили выше.
А если уж возникнет острая необходимость написать о его смерти: "Умер от тяжелого инфекционного заболевания."