ОтHippoОтветить на сообщение
КИгорь УткинОтветить по почте
Дата27.12.2004 22:12:57Найти в дереве
Рубрики1936-1945 гг.; Современность;Версия для печати

Re: Есть у меня недостаток - не ясно высказываюсь


>Приветствую!
>А именно вот этот:
>>>Получается, что еще 28.6.41 И.Копец был жив?
>>Тут документ упомянутый нужен. Тот самый, с подписью Копца.
>О! Точно. Либо здесь ошибка, либо намеренно искажена дата гибели Копца.
>>Вобщем - нужон документ.
>Ну, а если он-таки существует (документ) на самом деле? Тогда уже точно "сенсация", только с обстоятельствами и датировкой гибели Копца.
>И кто бы мог взяться этот интересный документ пошукать?:))
>А вдруг?:) Вот это ... номер будет.

Есть у меня недостаток не ясно высказываюсь особенно в теллеграммах:
Игорь, ты прав, - в первую очередь именно этот момент.
Мне приходилось встречать и что Иван Копец застрелился при первых известиях и после обеда, и к вечеру, и 23.6.
По мнению многих не глупых людей, за само слищком "скоропостижное" самоубийство его судить надо:щ сколько крови пролилось зря из-за потери управления.
А может самоубийство было позже, когда понял, что управлять не удается, что от него уже ничего не зависит. Товарищи гибнут,а он жив потому, что начальник,
Это другой фон этого смерного греха.
И не только евреи обижаюся за своих, что во время не наградили.
Кавказцы считают за то, что он кавказец, русские за то, что евреи принимали решение о награждении, и пошли-поехали. При этом погибших не спрашивают. А они были в первую очередь советские, коммунисты, комсомольцы.
А что касается таранов и огненных таранов. То мы обсуждали уже.
Обращу только внимание, что часто огненный таран по воспоминаниям был, но приписали его другоиу участнику боя. А исправлять - у одного погибшего отнимать другоиу погибшему приписывать, не спросив их разрешения не благодарное занятие.
А обсуждать это на встречах ветеранов, часто как не странно ревнующих давно погибших к их посмертной славе... Не знаю чем кончить предложение, чтобы опять не ошибиться. Ну вы поймете.
А статистически число таранов и огненных таранов наверно не сильно искажено.
С уважением Hippo