ОтАндюОтветить на сообщение
КАлексей Елисеенко
Дата14.11.2006 19:45:47Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки;Версия для печати

А в чём его косяк, я так и не понял ? (+)


Мадам э Месьё,

Руководящих доков ни ТГр, ни корпуса, ни привлечённых дивизий никто не читал пока, как я понимаю. КТБ, вобщем-то, тоже, только Ньюман/Нойман :-) остался и те мурзилки, где фотки печатают. Из этих двух источников, ИМХО, трудно понять, что и где у немцев планировалось, и как было на самом деле.

> Зато на него Гудериан свои касяки списал, а он уже на русских. Потом оба списали. Получилось гладко с обоих сторон.

А фон Лангерманн что-то ещё успел и написать до своей смерти в 1942 г. ?! Геракл.

Ну, а про правдолюба Гудериана и так известно, он ещё умел фюллеру дельные советы давать. :-) Только его мнение, ИМХО, тут вторично. Опростоволосился в силу "возросшего сопротивления противника", значит, опростоволосился. Остальное -- лирика. Вон, под Варшавой 4 из 5 танковых дивизий немцев имели батальоны "Пантер", в т.ч. свежеполученные, т.е., по-видимому, это было одно из наиболее массовых применений этих танков на Востоке. И ничего, никто у нас по этому поводу и не "завывал", хотя неуспех и не старались повсеместно разглашать.

Счастье, это когда у тебя все дома (не моё), Андрей.