ОтИлияОтветить на сообщение
КИ.ПыхаловОтветить по почте
Дата12.01.2007 05:47:15Найти в дереве
Рубрики1917-1939;Версия для печати

а где часть вторая?


Доброго времени суток!

Наверно опять все проспал. Покажите ссылку на "часть вторая", или она внутри первой?

>Исходя из постулата о царской России как тюрьме народов, большевистское руководство взяло курс на так называемую «коренизацию». Согласно этой концепции, бывшие «угнетённые народы» получали всевозможные льготы и привилегии. Национальным элитам давали образование, их выдвигали на руководящие посты в партийных органах, правительстве, промышленности и учебных заведениях.

>Как мы видим, находясь в составе российского государства, крымские татары изменяли всякий раз, когда на землю Крыма приходил враг. Выселение их стало вполне заслуженной и адекватной мерой. Виновность крымских татар была настолько очевидной, что даже реабилитировавший направо и налево «жертвы репрессий» Хрущёв не посмел их вернуть на «историческую родину». Это стало возможным лишь в результате пресловутой перестройки.

Простите еще раз за глупый вопрос... Я не увидел про ПМВ, как крымские татары и в тот раз предавали российское государство. Особенно в тех масштабах, как было при ВОВ.

Отсюда не менее глупый по своей сути вопрос.
Вот смотрите, я привел немного ссылок по предателям - подданым РИ в ПМВ, которые не хотели повернуть оружие против своей родной "тюрьмы народов". Можно конечно спорить, но суть не изменится, ведь при примерно сопоставимых масштабах БД на территории тюрьмы-России при ПМВ - предателей маловато, а при 2МВ от самого передового в мире государства - разного рода пособников немцев - до миллиона. Ведь и в ПМВ были оккупированные немцами территории (пусть и в значительно меньших масштабах), а все же.
Какая такая оказия случилась с населением, в частности с крымскими татарами, и вообще с "поддаными" СССР? Ведь мне тут доказывали, что цели у партии большевиков всегда совпадают с народными и все такое прочее... По кракозябликовскому своему разумению могу предложить три варианта:
1. Новая большевистская власть оказалась многим простым гражданам не по нутру.
2. Новая власть за 2 десятка лет успела так испортить народ.
3. Да они все гады-предатели и нечего их оправдывать.

Очень прошу мне объяснить с чувством, с толком, с расстановкой, со ссылками на документы и статистику. Дело в том, что мне в жизни часто приходилось общаться с дедушками-ветеранами, которым задай в подобном тоне вопрос, то кроме махания руками и ругани можно лишь изредка узнать про себя, что я "демократ" (в ругательном смыле конечно), с "промытыми мозгами" и вообще родино-ненавистник. Уже не первый год просто из сочуствия к ветеранам я такие разговоры с ними не завожу. Ну, слава Богу, хоть тут я могу что-то вполне осмыленное узнать на этот счет.