ОтR1976Ответить на сообщение
КZamir Sovetov
Дата02.08.2007 10:47:19Найти в дереве
РубрикиWWII; Искусство и творчество;Версия для печати

Re: Хм-м-м...




>А в чём тогда его смысл? БУР по своей сути "холодная", куда на сниженную норму кидали отказников и блатовавших урок (вариант когда з/к забуривался сам от коловращения жизни не рассматриваем). Последних заставить подчиняться требованием администрации возможно только под угрозой оружия.
Читай смерти ? Сниженные нормы питания, 15 суток в сыром холодном ящике камеры с перспективой тубика не наказание ?
Есть правила внутреннего распорядка. Не соблюдаешь идеш в ШИЗО. Там нарушаешь порядок- тебя бьют. Учинишь бунт- вводят войска/спецназ с оружием и коли не напугались-стрельба.
>А запрет на оружие у внутренней _АДМИНИСТРАЦИИ_ вызван тем, что наличие оружия внутри лагеря (а не на охраняемом периметре)постоянно провоцировало контингент на захват рекомого. Периметр относится к охране и должен быть непроницаем ни людьми, ни какими-лобо предметами (сиречь передачками). Достигается это только вооружённой и стреляющей без предупреждения охраной. Так что Вы неправы.
Периметр вокруг лагеря охраняется часовыми. Которые стреляют при пересечении линии охраны. Которая идет по гребню ОСНОВНОГО заграждения.
Нахождение зека за внутренним ограждением на КСП не является пока побегом. Стрелять нельзя.
Периметр вокруг ШИЗО это 3-6-4 метровый забор. Иногда с сетками в районе прогулочных двориков. От переброса.Все. К охане он не имеет отношеня. Это дело внутризоновкой администрации.
Предупреждает его нарушение грамотная служба дежурной смены. Включая сотрудника в ШИЗО.
С уважением R 1976