ОтZamir SovetovОтветить на сообщение
Кgritzko
Дата03.11.2007 04:19:34Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Улыбнуло нипадецки


> Насколько я знаю, советская власть в Чечне была установлена военной силой и поддерживалась периодическими военными экспедициями. Не так ли?

Советская власть везде силой устанавливалась - см Гражданская война. Власть советов оказалась сильней царской, буржуазной, подстилочно-западной или бандитской. Как и любая власть - что в Старом свете, которые совсем недавно силой оружия перекраивались (см Балканы и развал Югославии), что в Новом (см Бостонское чаепитие и война Севера и Юга). Так что первый наброс мимо тазика.

> Или вот например написано: "разграбили колхозный скот". А откуда этот скот в колхоз попал? Мне прабабка рассказывала откуда. У крестьян же отобрали под дулом пистолета. Называлось "коллективизация".

И много у горцев было скота? :-)) А рабов в какую категорию относили - в горцы или скот? И вообще - скот то сам откуда взялся? "Ты даже барана не можешь украсть" - у кого это тягчайшее оскорбление, умаление мужских достоинств? Второй раз мимо тазика.

> "Бандитизм" - отдельная песня. Кого только соввсласти бандитом не называли... Даже финскую армию "бело-финнскими бандами" погоняли.

Ого! А почему у горцев одежда тёмная и газыри на черкеске? :-)) Третий раз.

> И так по всем пунктам. По форме правильно, по существу - издевательство. Советская школа мысли. Примат Государства над вообще всем.

И так по всем пунктам. По форме правильно, по существу - издевательство. Либерастная школа мысли. Примат запада над вообще всем.


> Нет, я не подвергаю сомнению аккуратность исследования. Но можно было и короче уложиться. За что выселили? За неподчинение.

Там в преамбуле приказа изложено за что и у Пыхалова развёрнуто, чёрным по-русски написано. Но видимо Вы "не читатель"? :-))