| От | бальзаминат |  |
К | Leopan | |
Дата | 12.12.2007 10:33:12 |  |
Рубрики | WWI; 1917-1939; |  |
Re: [2Константин Чиркин]...
>Точно помню, что июльский призыв 1987 года, когда всех выходцев из Средней Азии, которых по понятным причинам было в пополнении абсолютное большинство (в учебном подразделении из 88 курсантов было 4 русских, 2 украинца (иногда не из Украины, а из Казахстана) и 2 белоруса, а остальные из Ср.Азии и Кавказа),
А в чём заключаются "понятные причины" ? Вы хотите сказать, что по демографической ситуации в то время на 8 русских, украинцев и белорусов приходилось в десять раз больше "выходцев из средней азии", то есть представителей среднеазиатских народностей ?
> заменили студентами 1-2 курса, повлиял на часть с довольно неожиданной стороны. Многие курсанты оказались умнее офицеров, начали задавать вопросы, а часто и издеваться откровенно.
Это говорит о завышенной самооценке, отсутствии жизненного опыта первокурсников и недоработке сержантского состава на первом этапе обучения.