ОтsumersetОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата17.01.2008 14:39:21Найти в дереве
РубрикиСовременность; ВВС; Локальные конфликты; Искусство и творчество;Версия для печати

Война Чарли Уилсона / Charlie Wilson's War


Это была изумительная победа...
Холодная война завершилась поражением СССР. Это неоспоримый факт. Как и то, что Соединенные Штаты одержали победу, используя стратегию непрямых действий... создав образ Империи Зла и Империи Добра. Теперь все изменилось, полностью и безоговорочно...
Тома я уважаю, как Актера, но был удивлен, что именно он участвует в проекте об афганской войне. Тема в общем-то острая, исходя из последствий, но увы, то, что я видел, насмешило больше, чем “Ф?Б” в одном презабавном фильме о бритом киллере. Представьте себе машину времени, и вы оказываетесь в Голливуде 80-х, где как на конвейере выходят такие вещицы, как ‘Огненный Лис’ или ‘Рембо-2/3’ (в принципе можно продолжать, вспоминая фильмы с Лунгрентом или Норисом...). Русские такие ведь поголовно подонки – головорезы и насильники детей и женщин...
После титров и у меня был только один вопрос: зачем ЭТО было снято? Ведь, несмотря на иронию и сарказм присутствующую в фильме, смотрится сиё творение, как агитка неоконеров. Другой вопрос, куда дели 75 миллионов вечно зеленый бумажек? Мистер Хэнкс и миссис Робертс заломили ТАКИЕ гонорары? Возможно, и правильно сделали, детей кормить надо. Дело житейское. Халтурка..., но СБОРЫ!!! Отзывы: лучший фильм года! Номинант на Оскар! Что ЭТО? Может, я чего недопонял?
PS Особенно в комметах на IMDB насмешили "русские вертолеты массового уничтожения" (Russian helicopters of mass destruction), да "U.S. can provide is the ability to shoot down the dreaded MI-21 helicopter gunships which rule the skies".
PSS За десять лет войны было потеряно 78 МИ-24, из них из-за ПЗРК - 29. Последнее оставлю без коментариев. Кто смотрел фильм поймет.