ОтБорисКОтветить на сообщение
КAlex MedvedevОтветить по почте
Дата07.10.2011 09:31:31Найти в дереве
РубрикиWWII; Артиллерия;Версия для печати

И правильно делали


>Ну а когда король в 41-м году шлет Гитлеру пожеланий в успехе уничтожения большевизма, то тут как бы и сомнений не остается, кто тут на самом деле поддерживал нацизм от души, а не от большой нужды.
>-------------------------------------------------
>28 октября король Густав V отправил через шведское посольство в Берлине личное послание Адольфу Гитлеру с благодарностью за то, что он решил разгромить большевизм, представлявший угрозу не только для Скандинавии, но и для всей Европы. Король поздравлял Гитлера с уже достигнутыми большими успехами и заверял его в том, что большинство шведского народа придерживается того же мнения и что он будет стремиться влиять на колеблющихся.

Вы подняли очень важную и нужную тему. У меня по ней тоже кое-что для Вас имеется. Ловите:

1. Председатель СНК СССР и наркоминдел Молотов в ночь на 9 сентября 1939 послал германскому послу Шуленбургу такую телефонограмму:

Я получил Ваше сообщение о том, что германские войска вошли в Варшаву. Пожалуйста, передайте мои поздравления и приветствия правительству Германской империи. Молотов.

2. А вот как Шуленбург 9 апреля 1940 г. доложил в Берлин о своем разговоре с Молотовым по поводу извещения о нападении Германии на Норвегию:

Молотов заявил, что советское правительство понимает, что Германия была вынуждена прибегнуть к таким мерам. Англичане, безусловно, зашли слишком далеко. Они абсолютно не считаются с правами нейтральных стран. В заключение Молотов сказал буквально следующее: "Мы желаем Германии полной победы в ее оборонительных мероприятиях".

3. А это реакция Молотова на немецкое сообщение о начале наступления на Западе 10 мая 1940 г.:

Молотов по достоинству оценил сообщение и сказал, что он понимает, что Германия должна была защитить себя от англо-французского нападения. У него нет никаких сомнений в нашем успехе.

4. Не пропустил Молотов и конечный результат этого наступления. Очередной доклад Шуленбурга в Берлин:

Молотов пригласил меня сегодня вечером в свой кабинет и выразил мне самые теплые поздравления советского правительства по случаю блестящего успеха германских вооруженных сил.

Досрочно поздравил, что характерно! После таких пожеланий и поздравлений действительно никаких сомнений не остается, кто тут на самом деле поддерживал нацизм от души, а не от большой нужды.

Кстати, а о "дружбе, скрепленной кровью" хотите поговорить? Ведь тоже от всей души было заявлено. Как Вы думаете, о чьей крови там шла речь?