ОтБорисКОтветить на сообщение
КAlex MedvedevОтветить по почте
Дата07.10.2011 08:10:13Найти в дереве
РубрикиWWII; Артиллерия;Версия для печати

Я понял, что Вы опять ничего не поняли


>>Это по-разному происходило. Иногда для себя, иногда по ошибке.

>По ошибке это они собственную подлодку потопили. А советские подлдки они топили по приказу министра обороны: атаковать все подлодки, появляющиеся между островами Готланд и Эланд, а также между ними и побережьем страны, хотя почти вся эта зона является водами открытого моря.

Шведы защищали свое судоходство. Торговля с Германией была очень важна для Швеции. Германия была для нее основным источником угля. А без угля там, кроме всего прочего, холодно, особенно зимой, и с электричеством большие проблемы. Я достаточно понятно для Вас объясняю?

А по чьему приказу советские подлодки топили нейтральные суда в нейтральных же водах, Вы, случайно, не в курсе? Какая была для этого жизненная необходимость?

>>>Или проводить стерилизацию неугодных граждан -- тоже для себя?

>>Естественно. Вы лучше подробности об этой стерилизации расскажите – и сами все увидите.

>Подробности это какие? что практиковали до 76 года? или что стерилизовали по просьбам священников? Или может подробно про то что стерилизовали больных эпилепсией?

Подробности про эту самую стерилизацию. По какой причине, по чьему решению, когда, кого и сколько? А главное: каким образом эта самая стерилизация делала страну, в которой она проводилась, работающей на Германию? Неужели эта самая страна так и продолжала работать на Германию аж до 76 года??? Вы, вообще, в курсе, когда кончилась ВМВ?

А заодно хотелось бы узнать Ваше мнение, можно ли считать работой на Германию истребление сотен генералов, тысяч офицеров и сотен тысяч военнообязанных в той самой армии, которой предстояло вот-вот воевать против этой самой Германии?

>>>Провозглашать тосты в честь нацисткого флота и его руководителей тоже для себя?

>>А вот тут, наконец-то, Вы попали в самую точку!

>А тут вы как рах попали как обычно на полпарсека мимо. Швеция объявила нейтралитет в войне, а потому подобные действия несовместимы со статусом нейтральной державы. Что в корне отличается от ваших надуманных аналогий и что разобрано было ранее, но я так понимаю пепел стучит так сильно, что читать всю ветку у вас попросту сил нет...

Со Швецией мы разбираемся чуть выше. И речь в этой ветке, кстати, идет не о том, насколько ее действия были совместимы с ее нейтралитетом, а о том, какие именно европейские страны работали на Германию во время ВМВ.

Поэтому хотелось бы все же выяснить до конца, продолжаете ли Вы считать произнесение тостов в честь нацистских руководителей признаком работы страны на Германию? Это же Ваш собственный тезис, никто Вас за язык не тянул. В кои-то веки я готов с Вами согласиться, а Вы пытаетесь заболтать тему и сменить ее на другую. Нехорошо-с…

На всякий случай, поясняю специально для Вас. Гитлер был самым главным нацистским руководителем. Сталин лично произнес тост в его честь. Сами сумеете сформулировать вывод из этих посылок на основе своего собственного критерия, или потребуется моя помощь?