ОтИ. КошкинОтветить на сообщение
КСтанислав ЧеховичОтветить по почте
Дата27.01.2003 13:08:54Найти в дереве
Рубрики11-19 век; Современность;Версия для печати

Re: А вот...


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Приветствую!

>>Повторяю, фильм логичнее книги.
>
>Ты можешь меня еще раз назвать толкинистом. Я, так и быть, не обижусь.
>Фильм не может быть логичнее книги. Точнее, может, но тогда это будет фильм немного о другом :)))

Ну почему))) Это будет фильм, который логичнее книги по мотивам книги. Все же нужно помнить, что и в житейском плане и в плане военного дела Толкин был, в общем, почти полный ноль. Сколько времени, к примеру, народ покатывается на тему: а что эти эльфы жрали в своем волшебном лесу, во что одевались и откуда железо брали? Особенно, если, в основном, занимались пением и стихосложением)))

>>Итак, и Галадриэль, и Гэндальфи даже Арагорн знают и природу кольца и его свойства. Фарамир лишь смутно знает, что де было такое и что оно, вроде бы, принадлежало Саурону и его там отчекрыжили. И силу оно вроде тоже имеет большую. Все. Больше ему ничего не известно. Потому что, по словам того же Гэндельфа в Гондоре даже язык уже старый забывают, некому в библиотеке рукописи расшифровать.
>
>Тут такое дело. Фарамир, он в большей степени ученый был, нежели военноначальник. Так что историю Кольца он знал, и что это такое, знал тоже. Собственно, именно поэтому испытание для него успешно закончилось.

Не знал он полностью. И про влияние его не знал - про это он просто не мог знать. Последнюю дневниковую надпись Исилдура знал только Гэндальф. И только эльфы знали, что Исилдуру предлагали покончить со всем на месте, но он отказался.

>>Ну а что касается деревьев... Ага, все так логично у Толкина - пришли два сопляка, рассказали о войне и сразу у этих дубов переполнилась чаша народного терпения.
>
>Тут немного последовательность событий нарушена.

Да не особенно нарушена)))

>>А тут раз - дружбаны порублены. Типа, щусенки правду говорили!
>
>Вот это было раньше, причем неоднократно. Совет энтов, собственно, по этому поводу и собирался, а отнюдь не по поводу появления хоббитов.

Совет именно по поводу того, что рассказали хоббиты. Не спорь - я на каникулах книжку прочел))) Он их выслушивает, обдумывает слова и собирает совет. И они еще долго там чешутся. Поцефисты. Хотя то, что их понемногу отщипывают все давно знают.

>С уважением - Станислав
Взаимно,
И. Кошкин