ОтSVANОтветить на сообщение
КПаршевОтветить по почте
Дата03.02.2003 18:26:46Найти в дереве
РубрикиСовременность; Политек;Версия для печати

С этим согласен (+)


Вот именно. Будут много пафоса, торжественные похороны, "Они погибли за демократию", вручение медалей семьям, и т.д. Но всё это будет с целью "поднять патриотизм", и "Отомстим гадам!", а не с задачей облить грязью своё правительство и свои вооруженные силы. У меня такое ощущение, что в этот раз они готовы поступиться потерями ради окончательного удтверждения своего морального господства в мире. Что ни говори, но после военной победы США над более-менее произвольно выбранным НЕЗАВИСИМЫМ государством многие европейские политические шавки здорово притихнут. И логично встанет вопрос: а кто следующий?

Кстати, вот такая информация, небольшая деталь. Вчера слушал программу "концерт по заявкам" на обычной радиостанции в Балтиморе. Не самый большой штат, не самый большой город, не самая популярная станция. КОСЯКОМ шли заявки в стиле "вчера мой муж отправился "overseas", я уже скучаю, передайте для него..." и "Мы оба с женой военные, оба патриоты. Она уже улетела в Залив, я - через пару дней. Поставьте для нас...", и так далее. И одна за другой. Вот так. Это не очень согласуется с "объявлемым" уровнем присутствия американских сил в Заливе, но, ИМХО, такие маленькие детали могут много значить.

СВАН

>Опять-таки рассуждая цинически, их геройская гибель в "Борьбе за огонь" послужит лишь поводом для большого кино, но никак не причиной прекращения войны.