ОтОлег КОтветить на сообщение
КsolgerОтветить по почте
Дата10.02.2003 00:37:06Найти в дереве
РубрикиWWII; Суворов (В.Резун);Версия для печати

Не получится.


>>Не в качестве флеймо генерации, а пользы для.
>
>Именно из этих соображений.

>>У мення в первом ряду этой цепочки стоит В.И. Ульянов-Ленин. Человек положивший массу сил и времени на угробление собственной родины. Конечно по сравнению с Власовым и Резуном у него очень маленький послужной список на родине. Но и это вписывается в мою завиральную схему.
>
>"Как он отомстил за брата!" А вы не допускаете, что все свои силы и время он положил на процветание своей Родины (так, как он это понимал?). И даже предательство существовавшего режима (а это не совсем родина!) совершал в этих же целях?

Допустить можно все, что угодно.
Доказать гораздо сложнее.



>>Ленин взял разбег и получил власть.
>>Власов взял и не получил, но хоть гипотетически мог.
>
>Надо вынести в корень. ИМХО, Ленин взял власть без разбега, использовав подвернувшийся случай ("вчера было рано, завтра будет поздно"). Власов разбега так же не брал, топтался на месте.

Чтоб использовать подвернувшийся случай, надо кое что иметь в загашнике. Партию например, связи в разных интересных местах и соответвенно поддержку. В эмиграции были люди в этом смысле поинтресней Власова, однако часть из них не хотела иметь дел с Гитлером, а с частью не хотел имет дел Гитлер. Поэтому и выбрали никому неизвестного генерала.

>>Марионеточное руссиянское государство под руководством Власова могло даже выжить после разгорма Германии, как выжило ленинское.
>
>Ленинское государство не было марионеточным, потому и выжило.

До некоторого временн оно было в высшей степени марионеточным. Потом немцам стало не до России.

>Именно поэтому у государства Власова шансов выжить (дажепоявиться) не было.

Их не было, потому что не случилось, а случилось бы и шансы могли бы быть.

>>Резун же в этой схеме просто жалкая и ничтожная личность. Вся его энергия ушла в гудок и в осознании этого гудок становится все противнее и противнее.
>
>Резун действует НЕ В ЭТОЙ схеме.

Моя схема и я лучше знаю кто где действует.

>>Интресно было бы составить энциклопедию изменников и предателей и всех их там собрать. Начать наверное надо с Курбского. А потом всех проанализировать. Кто бы взялся.
>
>А не получится, что вся история России сплошь состоит из предателей?

Меня это не испугает. Там где есть, что предавать - всегда будут и предатели. Однако у нас помимо предателей еще много чего есть.