ОтДмитрий АдровОтветить на сообщение
КVatsonОтветить по почте
Дата13.02.2003 17:30:16Найти в дереве
РубрикиСовременность; Униформа;Версия для печати

Re: На фотке...


Здравия желаю!


>>> **** Боевой дух поддерживается боевой подготовкой, а не фигнёй всякой.
>>
>>Боевой дух менее всего поддерживается боевой подготовкой.
>Мнэээ...Странное утверждение


А чего в нем странного? Боевой дух и боевая подготовка явления разного порядка. Боевой дух -не столько физическая готовность к выполнению боевого задания, сколько наличие мотивации для этого самого выполнения. А мотивация и следование традициям армии в том числе и в форме - близкие вещи.

>>Обязательно. И нашивки и галуны и значки и эмблемы. Только не на полевой форме.

>В поле никто носить и не запрещает.

и глупо. Я бы запретил.

>В войну медали тоже не всю дорогу таскали. Но при удобном случае надеть их на полевую форму никто зазорным не считал.

Ненадо сравнивать. Ношение медалей на полевой форме в ВОВ - вынужденная мера. Более награды некчему прицепить было. Но ношение наградна полевой форме, вообще наличие на ней ярких пятен - не то что неправильно, но порой и опасно.

> В СА мы тоже значки таскали на повседневке, а не на парадке. С твоей точки зрения это, наверное, дебилизм

Можно и на повседневке. Главное - не на полевой.

>>Опомнились! Уж 10 лет как!!! Ультрапардка президентского полка. Впрочем, я совсем не против парадной формы в том варианте, какой она была в 1945.
>Вкусовщина. Спору не подлежит

Конечно. Я только факт констатирую, что у нас уже введеня форма восходящая к 1830-м годам.

>>
>>Э... вы же, вроде маркетолог? Ну нельзя так прокалываться. Посмотрите на примеры эвентуального, так сказать, противника. Там это все очень умело обыгрывают.

>Папуасы тоже стеклышки любят. По мне так большинство таких обыгрышей - цирковое представление для детского сада

Это только по тебе. Вкусовщина, так сказать. А объективные показатели могут быть и другими.

>>А какую моложежь планируется привлечь на службу?
>
>>Привлекают, например вот этим:
>Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Это карнавал, о престиже армии ничего не говорящий, просто яркое представление. Лучше кирпичи об голову - смешнее.

То, что на фото - не цирк, а четкое и скрпулезное сохранение и очень практичное использований традиций армии. А армия, как раз, традициями и сильна. Поступление на службу в армию - приобщение к традициям армии, как корпорации.
>>
>

Дмитрий Адров