ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
КVatsonОтветить по почте
Дата14.02.2003 18:17:24Найти в дереве
РубрикиСовременность; Униформа;Версия для печати

Кросс бегать утомительней - но это часть подготовки солдата.


>Но это не повод чтобы его отменять.

Не нужно отменять то, что составляет боевую подготовку.

>Заправка кроватей - утомительное и бесполезное дело.

В этом вопросе совершено с тобой согласен. Заправлять койку - нужно аккуратно чтоб был порядок, но когда это вырождается в "отбивку" и равнение полосок на одеяле по шнурку - глупость чушь. вздор и показуха.



>А мыть посуду ваще писец :о))

это гигиена. Не мыть - нельзя. Но если есть возможность поставить машину - надо ставить (но это дорого)

>>Так я уже двенадцатый поди раз повторяю что СНАЧАЛА он должен одеть эту форму (правильно подшитую) а ПОТОМ только его начнут УЧИТЬ.
>Это где это так? Тебе дают все в руки и сиди подшивайся.

три дня на это никто не даст.

>Покажут как. Если дома никогда ничего подобного в руках не держал, то получится хреново.

Вот именно.

> Сделаешь еще раз. Потом еще.

А зачем? Какая этим преследуется цель? Чем солдат умеющий пришивать погоны ровно отличается от того кто это не умеет? (а в прочих навыках они равны) - или чем это выгодней для государства, производящего форму?

>Вся ночь и выходные твои.

Ночью спать положено. Выходных в армии нет :) Есть личное время.

> Или ты говоришь о том, как должно быть?

да конечно.

> То есть тебе кто-то должен подшить парадку, а потом ты, типа, сам поймешь как это делать? Не въеду я чего-то :о((

Я говорю о том, что нужно стремиться избавлять (макимально ) солдат от бессмысленной работы, не составляющей боевую подготовку.
В данном случае - введением таких погон, котрые не надо пришивать.
Но после твоего тезис а придумал рацуху :)
Пусть деды, как более опытные и обученные - подшивают молодым эти погоны. И так из призыва в призыв. :)))
Я раь