ОтКирилл ШишкинОтветить на сообщение
КtevolgaОтветить по почте
Дата12.02.2003 21:49:10Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия;Версия для печати

Re: Некоторые пояснения...


>>Вот лыжноегерская дивизия.
>
>>В конце того же года развёрнута в дивизию (Schijager-Division),
>
>Вроде не совсем по-немецки Вы ее называете.

Почему? Вроде с немецких источников.

>Далее я не стал все цитировать, то что Вы приводите в своей книге - это Нафзигер.
>С ним надо быть аккуратным - немцы, тем более в WW2, не его конек, есть у него достаточное число ошибок, опечаток.

Не только. почти всё - это компиляция (извините за умничание)

>>- саперного батальона: три саперных роты (2 станковых и 9 ручных пулеметов, 2 81мм миномета, 6 огнеметов). Две роты были моторизованы, одна вьючная
>
>Из боевых Вы еще забыли запасной батальон - 20 ручных, 8 станковых, 4 80мм миномета 2 120мм миномета и 2 огнемета.
>Почту, связистов, медсанбат не считаем:-))

Знаю про запасной, но решил не грузить.
Дело в том, что книжка - это не сайт, сильно умничать не хочеться.
Место редактора - вакантно. У нас даже деньги за это платят

>>И что вы все так набросились.

>
>Вы напрасно думаете, что набросились:-)) Просто Вы декларировали знания по темам интересным большому количеству, вот все и оживились:-))
>Не расстраивайтесь...

А я думал никому не интересно. Я опять таки повторюсь не претендую на сверхзнания. Я ж в германском генштабе не сидел, и поэтому знаю то же что и все. Это мое глубокое мнение. А наглость заявить о своих знаниях набрался потому что чаще всего на задаваемые мной вопросы редко дают ответы. Возможно я действительно что-то знаю, что кто-то пропустил. Причем учтите узость интересов. Меня как правило интересовал уровень до роты, а не до взвода. Основной объем информации систематизировал для игрушки, а там ниже было не нужно.

С уважением к сообществу.