ОтMilchevОтветить на сообщение
КMikeОтветить по почте
Дата22.03.2003 02:04:50Найти в дереве
РубрикиЛокальные конфликты; Политек;Версия для печати

Re: Турки и...


>>Не обижая Вас, "Болгарией" эта местность была ещё до того, как появилось государственное образование "Россия".
>
>именно в имеющихся пределах и именно из этого народа? сомневаюсь я что-то. даже место рождения Тодора Живкова было на территории, доставшейся Югославии.

Это Вы про так называемую "Македонию"? Это государственное образование вообще по недоразумению возникло. До 1944 года про такую нацию, как "македонцы", никто никогда и не слышал.
Аж у сколько народу оттуда слиняло от "благ" сербской администрации...у меня учительница в первом классе оттуда родом была. И два школьных друга (не они сами, а их родители).
Но суть-то не в этом. Во вском случае, современные болгары
ничуть не менее заслужили именоваться болгарами, чем разбавленные Кутузовыми, Ушаковыми и Тютчевыми "русские" %))). Кстати, всех перечисленных деятелей я очень уважаю.

>>Турецкая оккупация никоим образом не повлияла на культуру и религию болгарского народа.
>
>не оккупация, а нахождение в составе международно признанного турецкого государства. давайте уж юридически мыслить.

Именно оккупация. Организации Объединённых Наций тогда ещё не существовало. В противном случае так называемое "стояние на Угре" - ровно такой же мятеж.

>>Это не мятеж, а попытка освобождения от оккупационного режима. Если Вы этого не понимаете, объяснять Вам опять-таки бесполезно.
>
>опять же, мятеж подданных против законной власти. да еще и под влияним воюющей с данной законной властью стороны и, что хуже всего, неудачный.

Власть является законной только при принятии гражданства оккупированным народом. В противном случае это именно оккупация. Со всеми вытекающими.
Напомнить мне Вам права болгарина в Османской империи?
Кстати про мамлюков - я о них потому напомнил, что это были-таки НАСИЛЬНО отнимаемые у болгарских родителей дети, чего в России, насколько я помню, не было.

>С уважением, Mike.