ОтSavОтветить на сообщение
КМаксим Гераськин
Дата14.04.2003 16:14:14Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: ИМХО, неправы...


Приветствую!
>> В приведенной цитате - скорее, подход первого рода. Он сообщил, что "по мнению финнов" наибольши подспорьем для них были трофеи
>
>Извините, на наблюдаю "фактов". Наблюдаю мнение Kirill о том, что финны якобы и пр.

Ну, извините, Кирилл привел ссылку на финский сайт, где выложены финские же данные о том, когда, от кого и в каких количествах они получали вооружение.
При желании, можно сравнить приведенные там данные о поставках с данными о количестве оружия, захваченного у РККА и сделать выводы. С учетом сроков попадания оружия в боевые части, финские "мнения", о которых сказал Кирилл, имеют под собой определенные основания.

>> Да, и, опять же, по моему мнению, приведенная широкоизвестная цитата из выступления т.Сталина к обсуждаемым вопросам имеет весьма косвенное отношение
>
>Однако во всем этом флеймее это единственный факт - Сталин высказал вот такую мысль. И этот факт привел я.

Ну и какое отношение этот факт имеет к вопросу об источниках ыооружения финской армии? Эта речь т.Сталина является единственным и неоспоримым источником по данному вопросу? Кто и что говорил по поводу количества и качества вооружения финской армии на том же совещании, кроме т. Сталина?

>От Kirill-а со товарищи услышано только их Мнение, к тому же отягощенное "Вы абсолютно не знаете этого вопроса".

Ну извините, но человек, утверждающий, что именно Англия "очень массивно" чего-то там финнам поставляла производит именно такое впечатление.
Картина маслом - вооруженная до зубов английскими капиталистами Финляндия готовит агрессию против СССР осенью 39 года (лопата).

>Я себе позволю занять другую позицию, в силу полного отсутсвия фактологического материала в том флейме, к-й Kirill и Сo порождают.

А я себе позволю в "Со" добавить и т.Гераськина М.

С уважением, Савельев Владимир