ОтВ. КашинОтветить на сообщение
КАгентОтветить по почте
Дата12.04.2003 15:13:16Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы;Версия для печати

Re: Я думаю,...


Добрый день!
>Он ушел на пенсию в 2000 году, а до этого видимо регулярно привозил секретные документы в это логово китайских шпионов.
Нет, как я понял из статьи "...Katrina Leung — who was described by authorities as having been used by the FBI as an asset on China... "
сама это дама была агентом ФБР(не в смысле сотрудником, а том смысле, как это понимается в России), использовалась для работы по китайцам. Смит был ее куратором и встречался с ней у нее дома. На встречи он иногда приносил секретные документы. Она их тайно копировала. Странная история. Прежде всего, даже если она их продавала китайцам, зачем ей было оставлять дома копии? Или она полная идиотка?
>> Начальник СБ Ливерморской национальной лаборатории - слишком значительная фигура. Кстати, что значит "подозревают в любовной связи"?
>
>Видимо факт передачи каких либо секретных сведений от Кливленда Катрин Леунг доказать пока не удалось.
Если она поддерживала с ним любовную связь, являясь одновременно агентом ФБР, то это наводит на некоторые размышления о характере операции, в которой она принимала участие. Напоминает какую-то сложную игру, направленную именно на этого Кливленда. То есть ФБР зачем-то подставила ее этому Кливленду, пытаясь спровоцировать того на некоторые действия. О деталях можно только догадываться.
С уважением, Василий Кашин