ОтVVVIvaОтветить на сообщение
КFVL1~01Ответить по почте
Дата15.04.2003 22:42:21Найти в дереве
РубрикиАрмия;Версия для печати

Re: и вот...


Привет!

>>Тут все зависит, как задачу ставить. Если задачу про боеготовые ставить, то возможно, для 7000 боеготовых достаточно иметь и 8000, но больше ремонтников и запчастей. Но так задачу до конца 70-х не ставили, даже теоретически.
>
>СКОЛЬКО БОЛЬШЕ. Задачу ставили. Вы как всегда ошибаетесь. Возьмите что либо почитать про бригаду Калиновского, что ли. Сайт Мехкорпуса. там есть любопытные документы... ДРУГОЕ дело только задним числом можно уЗНАТь сколько МНОГО а сколько НЕ МНОГО...

Не знаю, боеготовые в НИИАС считать стали в конце 70-х. Сомневаюсь, что в других местах сильно раньше.

>>А могли и имея 3000 и сломав 2000 иметь 2800 боеготовых - все зависит от задач и распределения ресурсов между ними.
>
>..НЕТ, НЕ ЗАВИСИТ - задача научить, не 1000 экспертов - А ВСЕХ и СРАЗУ. Распределять можно когда не капает. в 1929 МС-1 еще РАСПРЕДЕЛЯЛИ. После 1935 распределять уже было ПОЗДНО, а до НЕЧЕГО...

Мы с вами о разных задачах. Вы о задаче подгоовки 1000 или 5000 специалистов ( танкисто или летчиков). а я о задаче распределения ресурсов между производством новой техники и ремонтом используемой. Пердполагаю одинаковое количестов испорченных на учебу танков, но разный темп возврата их из ремонта.

>ЭТО ОШИБОЧНЫЙ ВЫВОД. Количество в ущерб качетву например для 1941-45 ТЕНДЕНЦИЯ АМЕРИКАНСКОГО ТАНКОСТРОЕНИЯ И АНГЛИЙСКОГО например. ИЛИ Т-64 КОЛИЧЕСТВО В УЩЕРБ КАЧЕСТВУ???? а не 5000 амереиканских алюминиевых придурков с 155 мм обрезом....

Более обще. ТТХ ценили и такое качество отслеживали. А вот выпустить новенькое, пойдущее на запчасти, это всегда пожалуйста. Не могу утверждать про армию, но народное хозяйство этим занималось во всю в 70-е.

>Вы делаете на НЕВЕРНОМ обобщении НЕВЕРНЫЕ же ВЫВОДЫ.

Неуверен ни в первом, ни во втором.

Владимир