ОтSiberiаnОтветить на сообщение
КMax PopenkerОтветить по почте
Дата16.04.2003 15:13:32Найти в дереве
РубрикиПрочее; Стрелковое оружие;Версия для печати

Re: А вот...



>>Вы что говорите то??? Клоны маузера - это да. Но говорить что выпускается Маузер 98 сейчас под снайперки - это уж слишком. Во первых именно высоких технологий полно, во вторых это именно КЛОНЫ. Ремингтонов 700 много - это именно клон. Хотя... Это в зарубежной полиции, конечно. А вот в войсках картину я не знаю точно - каюсь. Но сомнения огромные про то что среди фронтовых снайперов будут юзаться маузеры. Есть более точные современные винты: Харрис, Ремингтон, GOL, Баррет.
>
>Эта, давайте отделять муш от котлет, да?
>1. Баррет - оружие принципиально иного класса, оно тут не в кассу.

Баррет выпускал не только крупнокалиберные слоновалы, так же как и Харрис - не только трехлинейки. Самые точные стволы 12.7 как раз у Харриса.

>2. Харрис... да нет ни в одной армии этих харрисов, да и у копов их раз-два, и обчелся. "тактьические" винтвоки за 2-3 штуки баксов закупают всякие цивилианы-недомачо с комплексом "юбер-снайпера" и лишними бабками.
>3. Ремингтон, в отличие от, штука весьма ходовая. Кроме Штатов, где они пользуются в Армии (М24), на флоте и в КМП (М40), их еще масса копов использует.
>4. ГОЛ - это вообще экзотика какая-то

Точнейший снайперский винт на базе М98. Пожалуй даже САМЫЙ точный.

>зато Маузеры 68 и 86 весьма широко пользовались и пользуются до исх пор - Италия, Израиль, Германия.... Правда 68й, в отличие от 86го, на 98 похож мало, но все равно - Мяузер =)

Такой модели - 68 - я не знаю. Расскажите. А вот 66 знаю, 86 знаю.

>WBR, Max http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие

Siberian
просто буржуй