ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КMilchevОтветить по почте
Дата16.04.2003 15:14:27Найти в дереве
РубрикиПрочее; Стрелковое оружие;Версия для печати

НЕТУ счас никаких автоматов...


И снова здравствуйте
и не было никогда


ЕСТЬ стрелковое оружие для СТРОЯ (называйте его винтовка, какрабин, аркебуз, мушкет) и есть СУГУБО личное, индивидуальное (называйте его пистолет, револьвер, как хотите) ВСЕ - все остальное КОЛЛЕКТИВНОЕ оружие. Сохранись сейчас рейтарская кавалерия - были бы пистолеты для строя (по рейтарски)

>"Короткой автоматической винтовки" сейчас нет. Есть АВТОМАТЫ под промежуточный или малоимпульсный патрон, у которых непрерывный вид огня - основной.

ЭТО И ЕСТЬ КОРОТКАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА. КАК первые ПП продавали как АВТОМАТИЧЕСКИЕ карабины.

>Кстати, я насчитал 4 конструкции. Как минимум.

ТРИ наиболее массовые по тиражу. ДВе вообще контрлолируют больше 50%.

>Вы можете назвать современную конструкцию, в которой используется Мосинский затвор?

Я не могу назвать ни ОДНОЙ СОВРЕМЕННОЙ АРМЕЙСКОЙ системы МАССОВОГО применения в которой вообще бы использовался не АВТОМАТИЧЕСКИЙ затвор. Хоть Мосина, хоть Уэста. Их нет таких. Это все равно что назвать современную массовую армейскую шпилечную систему, хотя револьверы Лефоше и боеприпасы к ним до сих пор продаються. Просто это не мейнстрим = это либо любителям, либо специалистам.

С уважением ФВЛ