ОтМ.СвиринОтветить на сообщение
КtevolgaОтветить по почте
Дата01.05.2003 12:24:45Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

А при том, что другие фильмы в кино шли.


Приветствие
>Коллективные походы предприятий(совсем не фабрики детских игрушек) в кинотеатр:-))

Верно! И в 1983-85 годах мы всем сектором ходили на "Хронику пикирующего бомбардировщика", "А зори здесь тихие", "Горячий снег". С благословения парткома и комитета ВЛКСМ. Прошу пардона это хорошие фильмы даже сегодня.

>>Я считаю, что в то время это был очень неплохой сериал.
>
>Конечно неплохой, снег был из ваты:-)) он колыхался под ногами солдат как черное море:-)) И это очень способствовало патриотическому воспитанию.

Ну да. А в "Александре Невском" лед был из фанеры и снег из картона и соли, а немецкие рыцари были с картонными шлемами. И это тоже способствовало.

>На уровне. Только вопрос надо ставить иначе - "на высоком уровне."

Жень, вы считаете уровень "Затерянного в Сибири" выше? Или может уровень вчерашних откровений о сталинизме выше?

Могу сказать, что "освобождение" для своего времени был очень сильный проект. Сегодня над ним можно смеяться, как смеялись в перестройку над "Падением Берлина", "Чапаевым" и "Лениным в Октябре", но это все фильмы своей эпохи. И очень неплохие для эпохи. А уж Фриц Дитц стал лучшим кинематографическим Гитлером, какового мы некарикатурным до того видели крайне редко.

Я бы с большим удовльствием набюдал походы моих детей на "Солдат свободы", нежели на "Черепашек ниндзя" и "Враг у ворот".
Это добрый фильм.

Подпись