ОтМ.СвиринОтветить на сообщение
КJonesОтветить по почте
Дата01.05.2003 17:37:05Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Не преувеличивай.


Приветствие
>Уже потому, что сценарий писал не Бондарев. "Освобождение" -- это шедевр, не имеющий никаких аналогов.

Бондарев - он тоже очень разный был. "Батальоны..." и "Последние залпы" с "Горячим снегом" и с друго стороны "Берег" с "Девятнадцатилетними". Потому и "освобождение" деды делили на "Огненную дугу" (изредка с "Прорывом") и все остальное.

>"Солдаты Свободы" -- прославление тт. Броз Тито, Эдварда Герека, Густава Гусака, Яноша Кадара, ТОдора Живкова и Николае Чаушеску. Откровенная халтура и пошлость. Как постановочно, так и сюжетно.

Почему? Или ты считаешь "Южный гром" лучше? А может очередной "Генерал Тимонин", или даже "Взять живым" - крупный шаг вперед?

>Если уж вспоминать фильмы про освобождение Европы, то "Александр маленький"(на той неделе будет), "Майские звезды", "Братушка", "Проверено, мин нет", "Солдат и слон". "Мне было 19". Да СОТНИ есть хороших и честных фильмов, которым "Солдаты свободы" в подметки не годятся.

Да не об этом спич. Просто некоторые считают, что "солдатами свободы" в советское время закармливали до тошноты. Я вот их полностью ни разу не смотрел, но то, что видел ставил и ставлю на одну полку с творениями Озерова.

>Касательно статистики. В 1982 году была впервые по ТВ показана 5 серия, где товарищ Янош Кадар убегает от нилашистов, а Л. И.Брежнев учит австрияков жить. В оригинальном виде эту эпопею не показывали по ящику никогда. Я ее купил на видео в свое время, крайне разочаровалса качеством постановки и стер. Теперь жалею. Именно из-за перечисленных товарищей и отстойного Сталина. Хотя, Крупный план ее вроде издавал.

Возможно.

>То, что сейчас крутят по ТВ -- один из озеровских миксов, где в одну кучу свалено все. в т. ч. и жемчужины. Разные лица у Сталина, а Жуков все время прыгает из одной возрастной группы в другую.
>Если кого обидел, извините.

Ну дак и что ты этим сказать-то хотел?

Подпись