ОтMax PopenkerОтветить на сообщение
КИсаев АлексейОтветить по почте
Дата30.04.2003 16:53:20Найти в дереве
РубрикиСтрелковое оружие;Версия для печати

Re: Стоп! Мы...


Hell'o
>Доброе время суток

>>>Симетричный это симметричный относительно плоскости симметрии винтовки. У АК, например, симметричный. У Збройовки газоотвод входить не вертикально снизу, а чуть сбоку.
>>ну и где тут "сбоку"? или вы имеете в ввиду, что у него под магазином шток раздвояется, образуя окно для выброса стреляных гильз?
>
>На винтовке Збройовки как раз асимметричный газоотвод.
это какая из? кроме того, в начальном постинге про винтовку не было ни слова.
>>Ок. укажите источник сокровенного хзнания, прямо и недвусмысленно причисляющий любой из названных образцов к системам с коротким рабочим ходом газового поршня.
>
>В каких терминах мы говорим? В газодинамических?
в оружейных. есть, наколько мне, сирому, известно два типа конструкций газовых приводов автоматики ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, с коротким и с длинным ходом газового поршня. говоря иностранным языком, short piston stroke и long piston stroke.
есть также различные источники, эту терминологию употребляющие. Вот я и прошу Вас указать мне на хотя бы один ОРУЖЕЙНЫЙ источник, описывающий АК или М1 Гаранда как систему с коротким ходом газового поршня.

а говорить мы можем хоть в аграрных терминах, хоть в метафизических, но вот вряд ли это будет корректно применительно к стрелковому оружию.

WBR, Max http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие