ОтИсаев АлексейОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата30.04.2003 19:21:22Найти в дереве
РубрикиWWI; 1917-1939;Версия для печати

Новинки книжного рынка


Доброе время суток

1)Я.А.Слащев-Крымский П.Н.Врангель. Гражданская война в России: оборона Крыма. Сборник, подготовленный для АСТа Владиславом Гончаровым. Весьма занимательное чтиво, прежде всего Слащев.
2)С.Д.Сазонов Воспоминания. Выпущено минским Харвестом в серии "Воспоминания. Мемуары" Сазонов был министром инострнных дел Российской империи и много чего может рассказать о предшествующем войне 1914-1918 гг. периоде и начале войны. Во многих книжках по WWI на эти мемуары ссылаются.
3)Двухтомник "Полигона" "Советско-финская война". Изданов в той же серии, что и Куропаткин с Зайончковским. Честно говоря, беглый просмотр книги желания купить пока не вызвал. Карт не обнаружено, книга перегружена материалами по флоту. Наугад открытая страница сразу порадовала меня фразой о том, что дивизии бесплодно долбились. Какие задачи имели дивизии, какую полосу занимали авторы умалчивают. Тем не менее в книге есть ссылки на РГВА. Но фамилии авторов мне лично ничего не сказали и даже в памяти не отложились. Потому прошу сообщество высказаться по поводу этой книги.
Слегка затянулся Дороговозом по флоту Cтраны Cоветов. Берет хорошо, в цитате из якобы немцев WWII названа "Великой Отечественной".

С уважением, Алексей Исаев