ОтColderОтветить на сообщение
КИ. КошкинОтветить по почте
Дата07.05.2003 09:11:30Найти в дереве
РубрикиСтрелковое оружие;Версия для печати

Влезу-ка и я


>Бандита не смогут. Просто по причине лучшей подготовк последнего.

Это не есть факт. Уличная разборка это не дуэль. Тут масса случайных факторов.

>А друг друга - легко. Не раз наблюдал дловольнго неадекватное поведение пьяных славянских придурков. И непьяных тоже. Причем не сказать даже, что это уж совсем рвань была. Люди просто такие.

Вот на это обратил особое внимание - постоянный упор на "славянских придурков", которые-де не доросли. Причем, как это ни смешно, часто приводят в пример разборки на дорогах, которые совсем не в кассу. Поясню как водила: в нашей стране дорожная полиция умеет только драть штрафы. Регулировать движение она разучилась напрочь. Там просто нет людей, которые вообще бы это умели делать. Когда они это делать пытаются, в большинстве случаев получается только хуже. Это я сужу на примере нашей провинции. В праздничные - да и просто выходные дни - на улицах бывают чудовищные заторы. Эта зима у нас была очень тяжелая - на дорогах нехило лежал снег и гололед. А трасса на Сочи и дальше у нас одна - другой просто нет - и она проходит через город. Представляете, что творилось? И, однако, в этих условиях на удивление мало ДТП, а безобразных разборок вообще не видел! Народ уже приучился как-то обходится без регулировщиков. И ничего, получается. Безобразные разборки на дороге возникают, когда одна из сторон братки на драных иномарках или детки на затонированных у усмерть зубилах. А эта публика часто и так вооружена. Опять-таки, как это ни странно, люди на приличных иномарках, во-первых, редко нарушают ПДД (моветоном это стало), а, попав в ДТП, вовсе не лезут истерично в драку. Более того, в случае своей виновности, бывает, даже и платят - причем на месте. Опыт личный. Я в этих условиях просто поражаюсь терпимости наших людей и их умению находить выход из тупика. Так что про поголовных придурков не надо.

Однако сама проблема есть. Во-первых, милиция никого и нигде не защищает, это просто не входит в ее функцию. В лучшем случае они расследуют постфактум. Они и физически не смогли бы этого сделать, если бы им и поручили это. Просто потому, что ну нет у них патрульных полицейских, делающих регулярные обходы! Участковых не предлагать. Поэтому, если, например, в нашем микрорайоне пьяный начнет с топором ломиться в дверь, останавливать его придется обычным человечкам - потому как даже если и сумеешь дозвониться в горотдел, ехать они будут НЕ менее получаса. А если на дороге гололед, они вообще не доберутся. А патрульной службы, повторюсь, у нас нет как класса. Опять-таки я просто удивляюсь, как в этих условиях еще мало у нас преступлений - когда простой народ, в сущности, не защищен ничем. Абсолютно. И когда вечером человек идет мимо подвыпившей группы местных маргиналов, это чистая лотерея. Они могут быть в блаженном настроении, а могут и в агрессивном, и запросто проломят бОшку за просто так (опять-таки это тыкскыть на местном опыте). И никакой Шварц от пьяной толпы не отмахается, не надо ля-ля. А вот ствол - эт да, это они понимают.