ОтДмитрий АдровОтветить на сообщение
КЮргенОтветить по почте
Дата13.05.2003 10:07:45Найти в дереве
РубрикиWWII; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Это, простите,...


Здравия желаю!
>Приветствую.
>> Тем у них дело и кончилось - народ стал активно наводить на это отребье ГБ и УПА на этом и кончилась.
>
>Да что Вы такое говорите? А вот по тем советским документам, которые у меня есть в сборнике, именно последние выявленные бункера и схроны(вторая половина 1950-х)разведаны абсолютно БЕЗ СОДЕЙСТВИЯ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ,

Это уже остаточные банды.

>наоборот, отмечалось укрывательство бойцов УПА, даже на такой поздней стадии противопартизанской борьбы.

Это верно. На поздней стадии они уже не особо вредили мирным гражданам и контактировали более всего со своими блихкими, которые их, понятное дело, и укрывали.

>И вообще--честно говоря, что то качество Вашей экспертизы по вопросам борьбы против УПа вызывает у меня сильнейшее сомнение--маловато источников приводите, уважаемый, а то и вовсе без оных.

Я вообще не привожу источников. Мне просто некогда это делать - я с работы пишу. Если дойду до библиотеки, то поищу литературу, из которой я это подчерпнул, но библиотека от меня ныне далековато.

Легковесны Ваши выводы.

Да выводы-то за меня жизнь сделала. И украинцы, активно учавствовавшие в обрыве яиц бандерам разного рода.

>Юрген.
Дмитрий Адров