ОтСергей ЗыковОтветить на сообщение
КАндюОтветить по почте
Дата16.06.2003 14:50:54Найти в дереве
РубрикиИскусство и творчество;Версия для печати

любителям 1/35 слоновская KIT-O-ГРАФИЯ



Эпоксидное литьё от Верлиндена. Реконструкция.==========
"троянский слон" - древнейший из боевых слонов.
Ошибочно ранее считался троянским конем. Но по последним раскопкам Трои авторитетно доказано его слоновье происхождение. Действительно, чего троянцы коня никогда не видели?

ТАМИЯ======================
самыи большор выбор представлен известной японской фирмой.
самые знаменитые, полосатые (редкой тигровой окраски) слоны древних римлян.
Эксклюзивный набор для сборки слона легендарного элефанцера древности центуриона Гая Муция Витманума
БОНУС в наборе! Бюстик Гая Муция Витманума - 1:16 увенчаного лавровым венком "XXL элефантовых атак"

Полосатый слон командирский.
Модификация отличалась огромным рупором в башенке для отдачи приказаний и походным туалетом.
в экипаж введен радист с семафорными флажками.

Ягд-Элефант с баллистой и расчетом в башенке. "limited run"
Использовался римлянами для уничтожения боевых слонов противника.

"Полосатый элефант африканского легиона Марка Антония"
БОНУС! десант из четырех легионеров.

СКОРО: вундерваффе - "боевой слон-никталоп"! В устрашающей бронемаске "цау-копф", сверхДлинный хобот с бронзовым набалдашником + экипаж
-----------------------------
дополнительно к наборам римских элефантов можно приобрести:
бортовые шурцены из плетеного тростника (фототеч)
бревно для самовыталкивания, подвешивается под хвостом (эпоксидное литьё)
БОНУС! тюбик для противомоскитной обмазки грязью - "циммерит"

МАКЕТ======================
"слон древних руссов, зауральского сибирского слонозавода"
модификация с шестигранной башней-срубом.
Кто не слышал об агрессивных русских слонах, - рыжих, волосатых и в валенках. Русы, купали своих слонов в Ла-манше, безжалостно вытаптывали посевы мака и конопли на территориях вест-готов и Галлии...
Такая боевая единица была совершенной машиной для убийства, отличаясь бесшумностью хода, а по следу невозможно было определить кто тут прошел... Толпа русских мужиков Илюш Муромцев в валенках или собственно слоны.
Как правило выбравшись из бездорожья до европейской части Евразии русские слонявые* дружины по приказу воевод сбрасывали валенки и устремлялись в прорыв. По тому, катают ли руссы валенки или нет вражеские лазутчики понимали будет война или нет.
БОНУС! В наборе тюбик с белой краской зимнего камуфляжа.

МОДИФИКАЦИИ: огнеметный русский слон, с двумя бадьями огнесмеси на боках и факельщиком. В малых башнях лучники с зажигательными стрелами. дальность плевка (загущенной смесью) из хобота достигала 40 саженей. Использовался руссами при штурме крепостей.

* от древне-русского СЛОНЯТЬСЯ и произошло русское название элефанта - СЛОН

ИСМ=======================
"Слон малый запорожский со шнорхелем" в диораме "казачий курень"
Одомашненый слон первобытных укров, способный путем долгой селекционной работы долго находиться под водой вместе с казаками. Боевого значения не имел и сопровождал казаков в набегах Из-за своих гастрономических качеств (сало). В XVIII веке практически полностью истреблен москалями. Выродившиеся потомки "слона малого запорожского" разводятся и сейчас хотя они совершенно измельчали и потеряли способность к к подводному ходу, а шнорхель атрофировался в пятачок.

МАЧБОКС=======================
"боевой слон викингов"
Шведский слон, абсолютно безбашенный, обычно подстерегая жертву лежит в засаде за каменной изгородью, выставив в пролом хобот. Из-за его отмороженности, а главным образом множества слухов и страшилок вокруг него, на территорию Швеции уже много лет не ступала нога захватчика.

ДРЭГОН====================
"группа монгольских слонов с наездниками"
Низкорослые мохнатые монгольские слоны составляли ударную силу армии Золотой Орды. Единственные из всей элефантерии древности монголы никогда не использовали башенки, а ездили исключительно по 10 лучников верхом на длинном седле.
Ни одна армия древнего мира не могла выдержать лобовой атаки свирепых монгольских слонов. А жуткий боевой рёв слонов Чингис-хана "Хррр... Хрррр... Ххуррагх!"** стал кличем всего монгольского войска.

**Примечательно что одомашненые украинские потомки одичавших и облысевших монгольских слонов умеют кричать только"хррю-хррю"!

ИТАЛЕРИ=======================
Иудейская божественная колесница.
Иудейский боевой слон до сих пор вызывает споры среди историков слоноведов своей упряжкой. Весь цимес в том, что боевая башенка установлена сзади в колеснице, в которую собственно и впряжен слон. Такое решение по мнению иудейских военначальников давало защиту экипажу. Это позволяло брать десант и большой запас кошерной мацы для слона.

РЕВЕЛЛ=======================
Пластик "чудо Мани-ту" (2 варианта в одном наборе!)
Представляет собой боевого слона аборигенов Северной Америки. Легенды аборигенов гласят - первого слона приручил великий воин древности - Абрамсчгук Большой Белый Хобот.
О боевых слонах Америки сохранились самые противоречивые сведения.
Из-за проводимой древними аборигенами политики "двойного стандарта" мнение знатоков разделилось диаметрально.
Американскими коллекционерами он обычно собирается как животное с двумя головами и хоботами и наделенным выдающимися боевыми качествами. Но многие считают что выдающийся он имел лишь боевой камуфляж и раскраску, предпочитая собирать его (например как Вася Чобиток) с двумя задницами и хвостами.