ОтДервишОтветить на сообщение
КСОРОтветить по почте
Дата09.09.2003 21:39:49Найти в дереве
РубрикиСтрелковое оружие;Версия для печати

В общем полезно многое.



>Автоматическая задержка упрощает на Сайге12 присоединение магазина. Горловина служит для того же.

Затворная задержка вещь хорошая а вот горловина мне не понятна. Не секрет что на 12той Сайге проблемы с пристыковкой магазина особенно снаряженного патронами Магнум 12\76 но по идее затворная задержка решает эту проблемму. Однако непонятно каким образом поможет горловина если я не хочу чтобы патрон был постоянно дослан в патронник а машинка все время стояла на боевом взводе?Я привык на охотах носить или возить машинку с пристегнутым магазином но не передернутым затвором.Снаряженный 12\76 патронами магазин нужно вдавливать с усилием деформируя верхний патрон что вообщем Сайге по барабану но впотьмах неудобно(кабана так прое...)еслигорловина полностью решит проблемму пристыковки магазина с любыми патронами то это грандиозный рулез.

>>>- кнопочный предохранитель,
>>
>>а родной куда?
>
>А родной скорее всего останется на месте.
Хе! Лучшеб его убрать.Неудобен ужасно но тогда останется щельпо ходу затвора что не гуд для воды и грязи.


>>>- автоматический газовый регулятор,
>>>- ствол длиной 480мм (оптимальная на мой взгляд длина ствола для 12-го калибра),
>>
>>смотря для чего
>
>Эта Сайга как бы предназначается для обороны и как штурмовое оружие. В прочем и для охоты оно не плохо.

Я с ней на охоту третий год хожу -мне нравится. Длина повышена на 50мм это неплохо.А ствол оптимален при транспортировке , ходовой охоте более управляем и главное в машине и стрельбе из машины или со снегохода или с моторки с длинным стволом одни проблеммы а Сайга тут рулит.

>>>- усиленная крышка ствольной коробки на шарнире по типу АКС-74У,
>>>- планка Пикатини на крышке ствольной коробки для установки колиматорных и диоптрических прицелов,
>>
>>зачем диоптрии на 12 калибре?
>
>Это кому как хочется, какой прицел приспичело тот и поставить можно.
Ну коллиматор конечно и кстати белорусы сделали неплохой вроде израильского Эльбита аккурат под короткую охотничью Сайгу ну а диоптрии для пулевой стрельбе по зверю но это на любителя лучше 4хкратный ПО.

>>>- планка Пикатини в нижней части цевья для установки тактического фонаря или ЛЦУ,
>>>- "настоящий" щелевой пламегаситель,
>>
>>зачем?
>
>Ну во первых с ним красивее, во вторых может будет работать по назначению.
Ну вот это полнейшая хрень , нафиг он там не нужен. Пламя со ствола не мешает вести огонь не очередямиж стреляешь на охоте.


>>>- мушка на конце газоотводной трубки по типу АК-103 (не путать Сайгой-Тактика-2 с приваренным на обычный газоотвод обрубком мушки от фирмы "Легион"),
>>>- прицел от АК-74 (по примеру "Легионовской" Тактики-1/2),
>>
>>зачем на 12 калибре регулируемый прицел?


>Потому что это лучше чем то что там называлось прицелом, потом для ИЖмаша дешевле поставить то что есть а не выдумывать новое. И опять же красивее.

Прицел там нормальный для короткого ствола 12 поностью АДЕКВАТНЫЙ.

>>>- цевье и накладка газовой трубки от АК-74М,

Да оно и сейчас неплохое.

>>>- новая рукоятка управления огнем,
ДА! сто раз да это уе... в виде ручки АК-74 полнейшее говно.И постоянно долбит при такой отдаче по суставу болшого пальца до крови.

>>>- удлиненный приклад,

Да неплохо бы на 3-5 см удлинить.
>>
>

>Вобще это редкий случай когда производитель наконец учитывает мнение потребителя, что одновременно позволяет ему повысить цену и удовлетворить нужды людей.

Ну посмотреть посмотреть должно быть неплохо наверно возьму.

>Все что они сделали для Сайги, народ желает получить на АК, и думаю что возможно появятся нарезные Сайги с этими дополнениями.

Хе эргономику калаша уже лет 40 пора улучшать а воз и ныне там:(