ОтAнтон1Ответить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата10.09.2003 13:33:49Найти в дереве
РубрикиСовременность; Униформа; Армия;Версия для печати

Небольшой вопрос по военному снаряжению.


Здраствуйте уважаемый All :)

"...Ко всему прочему в первую огнеметную поступили на испытания новые штурмовые костюмы огнеметчика. Вот это я вам скажу ВЕСЧЬ!!!! Солдат в такой хрени выглядит как робокоп, зато говорят жутко удобно, вентиляция, система жизнеобеспечения, можно идти по горящей земле и ничего тебе не будет (температуры дикие выдерживает), к тому же благодаря новой системе распределения веса по телу бронежилет усилили и дополнительные участки тела забронировали, причем все не металлическое а пластико-волоконное, даже каска. Блин, смотришь на солдата в таком костюме, такое ощущение что персонажа из фантастического боевика видишь. Мне такой костюм не светит, да и не нужен мне такой бронескафандр, у меня старенький маск-халат, да маск сеть, но все равно, гордость за Родину берет, во как мы можем! Теперь вопрос когда все это серийно начнет в производство поступать. Хотя вот штурмовые бронежилеты типа “Модуль” тоже всего два года назад были экспериментальными, а сейчас уже вся бригада в них расхаживает. В этом плане у нас в бригаде прикольно конечно, постоянно какое-нибудь новое вооружение испытывают, то противогазы супер навороченные пришлют, то танк новый приедет. Скучать не дают…"

http://www.mistgames.ru/team/abooks.shtml стр.2


Какой костюм огнеметчика имелся в виду , и можно ли где-нибудь почитать\посмотреть ?