ОтМелхиседекОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата15.09.2003 20:24:42Найти в дереве
РубрикиТанки;Версия для печати

Re: Бррр...


>>Хотелось бы почитать результаты испытаний, вы не могли бы дать ссылку
>
>Ссылку дать не могу, этим отчетом владеет один из участников форума, он может сам сюда написать если пожелает. Если вкратце - это были испытания пушки, исчерпавшей до начала испытаний примерно половину ресурса, сериями снарядов Б и К, с раскладкой того как меняется Вб и Вв.

кто, если это не секрет
и какие у вас данные, хотелось бы узнать

>> , а то получится как с Milchev, который сравнивал несмазанную М-16 с неправильно смазанной и потом доказывал преимущества отсутсвия смазки, опять таки ссылаясь на результаты испытаний.
>
>Эта метафора слишком тонка для меня, простите. Приведенные Вами цифры кажутся мне безотносительно к смазке или отутствию таковой произвольными, сомнительными и противоречащими тому что я видел. Давайте вместо того чтобы выяснять что у меня со зрением попытаемся лучше выяснить происхождение Ваших цифр ;)

вы не привели своих и не дали ссылку на источник, сравнивать не с чем

>>Что касается немецкого наставления, то при желании я могу дать его посмотреть, только при мне и не надолго. У меня есть многократный горький опыт "заигрывания" разных ценных источников. Берут почитать и не отдают.
>
>Давайте даже еще проще поступим. Вы просто страничку засканьте и сюда тисните. А то мне до России две тыщи верст, дискуссия того не стоит ;)

надо ещё дотащить книгу до сканера через полмосквы, хотя я думаю, что удолетворю вашу просьбу

>>>> неуправляемым БС
>>>
>>>Незнаком с таким типом боеприпаса.
>>
>>Стреди разных типов снарядов есть такой тип снаряда: бронебойный, только не надо утверждать, что бы с ним не знакомы.
>
>С бронебойным знаком. Никогда не встречал чтобы его "неупрапвляемым" величали, однако...

в отличие от управляемых, что бы отличить

>> Есть также такая вещь, управляемые снаряды (корректируемые боеприпасы рассматривает как подвид управляемых), известные также как GP. При стрельбе ими, а так же стрельбе ПТУРами точность возрастает, хотя данное заявление возможно покажется странным. Под неуправляемым бронебойным снарядом подразумевается всякий бронебойный снаряд, не имеющий системы управления полётом.
>
>Как-то путано, простите. "Всякий" - это и подкалиберный и кумулятивный?

Любой, не имеющий управления после выстрела. Конкретный тип снаряда в тех испытания я указал.

> У них одинаковые показатели рассеивания?

Конечно нет, эти показатели даже могут изменяться от разных величин.

>> Если мне мой склероз не изменяет, то использововался ЗБМ32.
>
>Кем?

немцами

>>>> при 5000м
>>>
>>>Как наводим на такой дистанции?
>>
>>Я конечно понимаю, что есть мнение, что более, чем на 4000 метров стрелять нельзя, но это лечится заменой СУО.
>
>Ну то есть имеем некое руководство на пушки 2А46 и 2А46М (вот так вот, одной кучей), из которых стреляют некими "неуправляемыми бронебойными снарядами" на дистанцию 5 км благодаря загадочной замене СУО (кем? на какую?!), и все вот это из ФРГ. Простите если у меня в душе некоторый скепсис затаился.

на эксперименталью круппатласовскую, старая чем то не нравилась