ОтSovaОтветить на сообщение
КSovaОтветить по почте
Дата18.09.2003 13:47:09Найти в дереве
РубрикиWWII; Спецслужбы;Версия для печати

Re: Сорвалось


>Здравствуйте!

>>>во-вторых, этот человек не был бы евреем, которого Вы сравнили (достаточно явно) с крысой.
>>
>>А вот это, ИМХО же, но таки административное, уже совсем лишнее. На русском военно-историческом >Форуме нет подобных табу, кроме, пожалуй, памяти воевавших и павших за Родину, да близких родственников >самих участников Форума. Покорректнее, пож-та.
>
>Вы мне только объясните, я пойму.

>По моему пониманию никакой некорректности я высказать в принципе не мог, потому что лишь приводил цитаты, либо констатировал факты. Да, все это выглядит скандально. Но я-то здесь причем?

>Вот Вам цитата.

>>А вообще именно такие люди, приспосабливающиеся к любым обстоятельствам к несчастью имеют шанс >стать "Человеком будущего".
>
>>На Бикини погибли почти все виды животных, но выжили крысы и тараканы.
>
>Это по Вашему не скандально?

>Когда я лишь прошу разъяснений и объясняю почему – это уже некорректно.
>Может я что-то не так понимаю, Вы скажите.

Да, я на русском военно-историческом Форуме. Но у меня дед воевал, он тоже еврей, и, хоть он и вернулся в Россию, но судьба его могла сложиться по другому. Ему тоже предлагали поехать в Палестину, он отказался. Но я знаю тех людей, которые не отказались, но воевали в свое время не менее храбро, их судьба очень похожа на судьбу героя рассказа. Вы говорите, что здесь есть табу, связанное с близкими родственниками, так вот Вам, пожалуйста.

Еще раз повторяю, я не за скандалом в это ввязался. Я прихожу на этот форум, потому что здесь пишут очень интересные люди об очень интересных вещах. Сам я пишу так мало, что read-only для меня практически ничего не изменит.

Но все же. Когда я вижу, что еврея называют (да, я понимаю, что евреи бывают разные, но здесь - без видимых причин, это отмечали и другие – посмотрите по ветке) «приспосабливающиеся к любым обстоятельствам» и сразу за этим сравнивают с крысой, то мне это столько напоминает, что при всем априорном уважении, я вынужден попросить объяснений. Может быть я дую на воду, тогда пусть так и скажет и закроем тему.

С уважением,
Сова