ОтSavОтветить на сообщение
КChestnut
Дата26.09.2003 17:06:13Найти в дереве
РубрикиWWII; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Я исключительно...


Приветствую!
>> Т.е. хлопцы в фельдграу явно не справились с поставленной задачей, но им на помощь пришли местные энтузиасты.
>
>Не были бы козлами-расистами и сразу попросили бы помощи, то справились бы. Было бы Украине лучше к настоящему времени - не знаю, не уверен.

А если бы у бабушки был бы бубен, была бы бабушка цыганкой. Не были бы козлами-расистами - были бы душками-альтруистами, от нефиг делать пошли бы освобждать народы СССР от того-самого ига. Ха-ха-ха.


>> Насчет того, что по сути и немцы и украинцы в рядах Вермахта, СС и т.п. боролись за одно общее дело возражений у Вас, как вижу, нет. Очень хорошо, только непонятно причем тут "свобода Украины", в объективном смысле.
>
>Боролись за общее дело сиречь против СССР.

Сиречь против тех же советских украинцев, которым ТОЖЕ зарезервировано место на том же постаменте. И которые, в данном случае, есть персонификация зла, с которым боролись. Маразм.

> Далее интересы расходились, и у меня нет особых иллюзий по поводу того, что бы было с дивизией, победи немцы (и останься расовая политика фирера без изменений)

Т.е. при всех гипотетических благородных намерениях дело их все же изначально гнилое при любом раскладе. Но поскольку это наши дятлы, мы их увековечим.

Вопрос, на будущее - мы будем увековечивать любого дятла, что бы он не сотворил лишь бы выполнялись два условия:

1) он украинец
2) он ДУМАЕТ, что борется за свободу Украины?


>Можно было бороться реально либо за свободу от одного, либо за свободу от другого. Против обоих врагов бороться тоже пытались, но поскольку союзники так и не сцепились с СССР, шансов там особых не было.

Кто пытался? 14-я дивизия СС?

>Короче, тупик и трагедия.

Нет никакого тупика - в контексте ВВ2 те кто боролся с нацизмом - герои, те кто боролся на стороне нацистов (независимо от мотивации) - дятлы.

Тупики и логические парадоксы начинается тогда, когда за дело берутся львовские гуманитарии. Ну строили бы себе памятники своим героям - нет, им еще туда бойцов нашей армии зачем-то ( понятно, зачем ) понадобилось взгромождать.

С уважением, Савельев Владимир