ОтKadetОтветить на сообщение
КIDОтветить по почте
Дата24.09.2003 22:02:11Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Рубрика ветки-ВМВ.


Там СА использовала морпехов по большей части как обычную пехоту. Мне непонятно, зачем МП тогда вообще была нужна. Если вы можете обьяснить, будьте любезны.

>Историю создания заграддивизионов морской пехоты вы теоретически должны знать лучше меня - все же это ваши вооруженные силы.
>Собственно по сабжу - были созданы для охраны баз в 1939 году, просуществовали в большинстве своем до 44-го.

Я не специалист по истории морской пехоты. Оданко, мне кажется что основное предназначение нашей морской пехоты-быть морскими десантными силами. А не нести караулы, действовать вне зависимости от флота, охранять посольства и президента, и т.д.

>>>Поручили бы это дело МП и нет проблем.
>>Вот-вот.
>
>Однако , как это было сказано выше, в ваших ВС посчитали по иному и охрану баз военной полиции не перепоручали.

Перепоручили, отчего нет? Но не полностью. Однако, основное их предназначение не охрана баз.

>>>Тогда почему же США имеет корпус морской пехоты и расформировывать его не собирается?
>>
>>Это сложный вопрос.
>
>Тогда ответ на ваш вопрос из http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/623245.htm "Зачем понадобится? И почему не занять у сухопутчиков?" также сложно дать ответ.

Я на этот сложный вопрос ответил. Вы-же изгаляетесь.

>С уважением, ИД

С уважением