ОтОдесситОтветить на сообщение
КНикитаОтветить по почте
Дата24.09.2003 15:25:30Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Вполне естественно


Добрый день

>Т.е возникла паника. У несгибаемых терминаторов.

Не в защиту немцев, а вообще: представьте, что в собственном тылу ваше небольшое подразделение мирно переправляется через реку. Все тихо, народ расслабляется, дышит свежим воздухом и радуется, что пока не под обстрелом. Красота. Перебрались через речку, потихоньку подтягиваются в кучку.
И вдруг - кинжальный огонь, возможно, взрывы гранат, и на вас выскакивают даже не люди, а какие-то громадные (у страха глаза велики) всадники. Пехота вообще не имеет много шансов успешно противостоять кавалерии, если не окопалась или не оборудовала огневой рубеж. В противном случае нужно иметь какое-то расстояние до рубежа атаки, чтобы успеть среагировать и организовать противодействие. Казаки же, наверное, оборудовали засаду поблизости (иначе бы они просто так не действовали) и выскочили откуда-то из ближлежащих зарослей. "Все побежали, и я побежал". От коня не уйдешь, немцев рубили и упавших дотаптывали копытами. А четверо выживших, вероятно, притворились трупикаи.
Думаю, что так было бы со всеми частями в данной ситуации (кроме той, в которой я служил, поскольку это было на флоте :-))

С уважением