ОтZULUОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата23.09.2003 23:00:08Найти в дереве
РубрикиСтрелковое оружие;Версия для печати

Вопрос стрелковикам - знатокам охотничьего оружия


Привет всем

Какое максимальное количество стволов было у современных (конец XiX - середина XX века) охотничьих ружей? Конкретнее, могли ли быть ШЕСТИСТВОЛьНЫЕ ружья, и еще более конкретно, могли ли таковые производиться в Германии?

Спрашиваю, ибо в одной свежеизданной книге воспоминаний одного бывшего общественно-политического деятеля встретил описание его встречи с одним типом, который представился внебрачным сыном его старого друга.

Дескать, желая проверить, не врет ли тот, автор спросил гостя о ружье отца. "У него было ружье - настоящая драгоценность, - пишеться в книге. - Шестиствольное, которое то ли Геринг, то ли Риббентроп подарил Сталину. Он сам хотел подарить это ружье Снечкусу (тогдашний "первый" Литвы), но тот отказался, ибо подарок был бы слишком ценным - сам он ничего подобного взамен подарить бы не смог".

"Да, есть у меня это ружье - даже показать могу", - ответил автору гость и так "удостоверил" свое проис хождение.

Лично я этой байке не верю, однако хотелось бы знать наверняка - собираюсь писать рецензию.

С уважением

ЗУЛУ

ЗУЛУ