ОтЕвгений ПутиловОтветить на сообщение
КГлеб БараевОтветить по почте
Дата02.10.2003 10:43:38Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Никакой пользы,...



>>Да кто ж тут поспорит? Только в среде евреев тут своего единого мнения нет. кого -то там от синагоги отлучили (если так можно выразиться) за особое мнение по поводу мемориала в Бабьем Яре.
>
>Ну так это их внутреннее дело.

Дык, никто нигде в мире (за арабов не отвечаю) и не встряет во внутренние дела евреев. В своем бы разобраться. Иное дело, когда евреи не утрясут все у себя сами, но торопятся обвинять местные власти в противодействии и тому подобном. Хотя, по-моему, это тоже всегда было позицией лишь отдельных индивидов, но остальные евреи не считали нужным их поправить.

>>>А о памяти других расстрелянных должны власти позаботиться.
>>
>>А деньги с властей здирать на мемориал только жервам евреев надо ли?
>
>Насколько я знаю, на еврейский мемориал деньги выделили американские евреи.

Я не знаю по поводу киевских событий, это к украинцам и американским евреям. Знаю, что на похожий мемориал под Харьковом из госбюджета вытребовали примерно 1,5 млн. долларов. Не знаю, чем руководствовались украинские власти, но я бы не давал государственных средств на мемориалы, которые разделяют горе, выделяя расстреляных за еврейскую национальность от расстрелянных там же в не меньших количествах не евреев. Кстати, на иные мемориалы (умершим от голода, например) денег найти при этом не могут.