ОтKazakОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата03.10.2003 12:24:05Найти в дереве
РубрикиФлот; Суворов (В.Резун);Версия для печати

Re: Как-то слабовато.


>...эта информация доступна - я не буду сейчас выуживать цифры - напомню, что даже цаская яхта "Штандарт" была переоборудована в минзаг.
>НО! обращу внимание, что ПЕРВОЕ что делает флот при начале войны - это СТАВИТ МИНЫ (на балтике и ЧМ) - и это "реакция крокодила" о которой нам говорит "потный Вова"?,,,
Гы:) А немцы начали ставить мины ЯКОБЫ даже до начала войны, правда прямо в Финском Заливе. Кстати, а чем занимался Русский Флот в ПМВ?:))

>Опять же афаик - но "болиндеры" строились уже во время ВОВ.
Тут я не в курсе, но большинство десантов о которых я читал высаживались с МО, тральщиков, торпедных катеров и тех-же шаланд:)

>Вы пожалуйста эта... не политическую а физическую карту европы посмотрите... Какое там нафиг "наступать"?! Форсировать фьорд за фьордом? Даже через Швэцию себе дороже...
Петсамо-Киркенесская наступательная операция 1944 года. В взаимодействи со флотом - это да, но решающая роль чья?


>Нет, чтобы флот не сидел в ФЗ как в мышеловке.
Учли итоги ПМВ? Так ведь всё-равно должны-были обороняться и сидеть - либо в Таллинне, либо в Ленинграде.

>Видимо все таки ирония? Тогда я знаю САМЫХ ГЛАВНЫХ АГРЕССОРОВ - т.е те старны у которых таких кораблей было МНОГО причем в строю :)
Это то-же ирония?:) Просто непонятно, как постройка линейных кораблей доказывает оборонительные планы.

>>>Почему господин Резун, который твердит с настойчивостью и энергией попугая Кеши из знаменитого мультфильма о том, что немецкое оружие было никуда не годным, не упоминает этот факт, а также факт о покупке СССР у Германии тяжелого крейсера «Петропавловск» (экс-«Зейдлиц») в 1940 году?
>>По-моему Резун очень неплохо это всё обмусолил.
>
>Угу. "Потому что Гитлер был дурак" :))
Нет. Потому-что Сталин не успевал построить свои коробли, а Гитлер был дурак и этого не понимал:)