ОтDinamikОтветить на сообщение
КVLADIMIRОтветить по почте
Дата03.10.2003 14:57:59Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия;Версия для печати

Re: "Волоколамское шоссе"


>Я хорошо знаю эту книгу, и у меня никогда не возникало чувство протеста по поводу каких-либо действий Момыш-Улы. Один раз было трудно принять, когда они оставили прикрывать отход пулеметчика, хорошего человека. оствили на верную смерть одного из лучших Это тяжко, но был ли офицера выход? оставишь неопытного, нетойкого бойца - смам пропадет, и отход не прикроет. Принимаем или нет?

У меня вызывал небольшой протест его обращение с уже немолодыми людьми, которых он гонял и в хвост и в гриву, причем до обморока на том маковом поле. Ну и то что он унизил доктора, который по большому счету был не очень виноват. Также не очень понятны его действия по бросанию на произвол судьбы якобы трусов, бежавших из соседней части, коих было человек 80. Ему что совсем бойцы не нужны были? Или в его батальоне не было "минтуных трусов"? А как же тот же Заев, котрого уж трусом никак назвать нельзя. И вообще, уж больно крут это казах. Причем, крут во всех смыслах. И как грамотный вояка, и как психолог. Откуда у этого степного парня такие задатчки и такие навыки?


С уважением к сообществу