ОтMilchevОтветить на сообщение
КkombatОтветить по почте
Дата11.10.2003 00:44:56Найти в дереве
РубрикиСовременность; Стрелковое оружие;Версия для печати

Не совсем так...


>Приношу свои извинения, не в коем случае не хотел обидеть, тем более что лично мне Ваш журнал очень и очень нравился (см. мое сожаление). Очевидно, до нашего медвежьго угла (в прямом смысле - у нас на гербе как раз медведь изображен :) лицензированные переводы не доходят.
>И все же и все же. Я помню, как выглядел оружейный журнальный рынок в конце 90-х... Эх... Может, то ностальгия и романтика. Просто массовый читатель, очевидно, к теме стал равнодущен, как к газовым пистолетам. Теперь народ все больше автомобили да здоровье интересует. Поправляется оптимизм нации, наверное ;).

...просто в то время был дефицит информации энциклопедического характера, восполнявшийся журналами. Теперь есть как переводные, так и неплохие отечественные монографии (правда, пока что вместо Благонравова с Маркевичем Купцова издают - к сожалению), поэтому журналам приходится больше работать.
Мы, например, из армейского оружия освещаем только исторические образцы, а основной упор у нас всё-таки на охотничье, полицейское и гражданское. Причём стараемся подавать не только обзоры конкретных образцов, но и советы по ремонту и уходу за оружием.

Кстати, вопросы с доставкой к медвежьим углам (на гербе моего родного города тоже медведь изображён) решается достаточно просто.

WBR, Милчев.