ОтАлександрОтветить на сообщение
КГлеб БараевОтветить по почте
Дата16.10.2003 16:53:39Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы; ВВС; 1941;Версия для печати

Re: Пардон! Очередная...


>>>"Являясь начальником Особого конструкторского бюро Наркомата вооружений, Таубин принимал активное участие в консервировании недоработанных образцов вооружения и в запуске в валовое производство технически несовершенных систем: 23-миллиметровой авиапушки, 12,7-мм пулемета и других.
>
>Аналогичную формклировку про А.С.Яковлева сами можете составить или Вам помочь?:-)))

Сам смогу. :) /Ну и насколько я знаю - и без моей помощи придумывали :) - всего то лет через 5/ А могу еще и похлеще... :)
Особенно вспоминая КАК он и проталкивал и протягивал свой Як-1 и СКОЛЬКО людей так или иначе пострадали за (сознательную или нет) попытку ему в этом помешать...
Ну что поделаешь... "такова селяви" (с), ну или тогдашняя методика руководства. (Впрочем эти принципы и сейчас, да вообщем то и всегда и везде /во всем мире/ были подобны. Менялись разве что масштабы задач и степень ответственности-уровень наказания) И Яковлеву, и др. конструкторам (как впрочем и хозруководителям, военноначальникам и пр. пр.) выделялся ОГРОМНЫЙ "кредит доверия" ну или "индульгенция на определенный срок" - под определенные обязательства. В пределах срока - можешь юлить, оправдываться, отмазываться - ВСЕ разрешается. Неуложился... - припомнят все, что было, а для убедительности еще и добавят чего не было.
Наверное это ненормально и так быть не должно.
Но КАК можно было по другому добиться ТАКИХ результатов, в ТАКОЙ отрезок времени - я не знаю.

С уважением, Александр.