ОтСанитарЖеняОтветить на сообщение
КPresscenterОтветить по почте
Дата17.10.2003 11:09:46Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: Объясните, может...



>Новый должностной оклад первого замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Юрия Балуевского составляет четыре тысячи девяносто пять рублей пятьдесят копеек.

>Он пояснил, что денежное довольствие военных складывается из нескольких вещей: это оклад по должности, по воинскому званию, плюс различные надбавки, например: за выслугу лет, за сложность и напряженность, прочие.

>Согласно новому приказу, стрелку положены тысяча сто десять рублей, а снайперу - тысяча двести двадцать один рубль.

>По отдельному тарифу оплачивается работа с государственными секретами. К примеру, обычный гриф "Секретно" "стоит" десять процентов сверх оклада.


>Мой начальный должностной оклад на ТВ составлял 1200 долларов. Причем я был скромным редактором на новостях. Объясните мне, как может замначальника ГШ получать в воосемь раз меньше денег??????? Я понимаю, что у нас компанрия частная, но ведь это просто уродство - платить людям такой мизер???????

1. Он получает не в 8 раз меньше. Оклад по должности лишь часть его зарплаты. За звание еще тысячи полторы, за выслугу достаточно большой коэффициент, на который это умножается, надбавки (у него - за секретность, у других - за парашютные прыжки или службу в отдаленной местности и т.п.). У Веремеева
http://armor.kiev.ua/army/hist/finansy-2002.shtml
приведено
"Денежное довольствие военнослужащего, проходящего службу по контракту, можно определить по формуле:

(оклад по воинскому званию+ оклад по занимаемой должности)*коэфициент за службу в отдаленной местности+ ((оклад по воинскому званию+ оклад по занимаемой должности)*процентная надбавка за выслугу лет)+ стоимость продовольственного пайка+надбавки за сложные условия службы+надбавка за командование подразделением+надбавка за секретность исполняемых обязанностей+надбавка за парашютные прыжки (спуски в водолазном снаряжении)+надбавка за службу в отдаленных местностях (в горах).

Основными величинами являются оклад по в.званию, должности и процентная надбавка за выслугу лет, да, пожалуй, и стоимость продпайка (кто не питается в армейской столовой)- 600 рублей по состоянию на лето 2002 года. "


Полагаю, всего будет 10000-15000 тысяч.

2. А вот почему врач, отвечающий по суду за свои ошибки, и 7-10 лет учившийся, получает 3000-5000 рублей, а секретарша 300-500, но долларов... Это вопрос.