ОтMax PopenkerОтветить на сообщение
КkillmeОтветить по почте
Дата20.10.2003 09:17:46Найти в дереве
РубрикиСовременность; Стрелковое оружие;Версия для печати

Re: Ответ по...


Hell'o
>4. Воееные вообще планировали перейти на "ТИСС", но по финансовым причинам отказались. Далее, для военных главное - унификация.
О. счас буду пытать. А почему именно ТИСС, а не 9А91 или Ср-3 "Вихрь", имеющиеся в серии? ну я могу понять про СР-3, с его фрезерованной ствольной коробкой от АС/ВСС, но почему не 9А91? Насколько я помню, ТИСС - это Ксюха, перстволенная под 9х39. то есть хотели сохраить унификацию по железякам, потеряв унификацию по патрону?

>Далее, практически все разработки Ковровцев несильно удачные (стрелковка). Тот же АЕК не принят из-за того, что неоспоримых преимуществ перед АК не имеет. То, что первые 5 пуль идут точно в цель не стоят тех денег, что потребуются для замены всех АК в стране (порядка 8 000 000 экземпляров). По тем же причинам в пролете остался АН-94.
Да ни одна из нынешних разработок в наших условиях не окупит перехода с АКМ/АК-74 на что-то новое, разве что это будет РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩАЯ лазерная винтовка или гаусс-ган =). Это только богатые (пока еще) янки могут хотеть заменить свои М16А2/3/4 на супер-пупер модульный М8 к 2005 году...

WBR, Max http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие